Здравствуйте, скажите, почему в начале приема антидепрессантов усиливается тревога? Психотерапевт при депрессии назначил Феварин, пью его уже 7 дней - вопрос №1466005

появилось усиление тревожности, пропал аппетит, проблемы со сном, бурление в животе, симптомы похожие на дисбактериоз, стало хуже чем до приема. Пил 4 дня по 50 мг и 3 дня по 100 сейчас снизил опять до 50 Я так понимаю это временно? Через сколько можно ждать улучшения?

Ответы

При назначении антидепрессантов первые  2 недели часто могут наблюдаться симптомы внутреннего  беспокойства,  усиления тревоги, иногда  даже страхи. Могут возникать и различные телесные симптомы как головная боль или бурление в животе. Дозу надо повышать очень постепенно, дозу 50 мг попейте где то в  течение 2 недель и посмотрите появится ли положительное то есть антидепрессивное действие и как будут развиваться побочные симптомы.