Мне 21 лет, когда мне было 7 месяцов мать которая родила меня и еще 3-х сыновей ушла от нас, ну братья по старше меня. Ну ее уговаривали чтоб она осталась с нами, ну со своими детьми… Ну через - вопрос №1467888

10лет она опять объявилась… Я ее вообще не знаю, и в жизни не видела, нас вырастил отец, я и не знала что у меня есть мать… Вот я щас не знаю как мне к ней относиться, чем я ей должна? Ха свои 21 лет я ее не видела… По исламу же мы в долгу у своей матери, рай можно попасть только через ее довольства. Как мне быть в моейм ситуации… За ранее спасибо.
2 ответа

Ответы

ваша мать отреклась от вас у вас нет матери  вы «сироты».
Здравствуйте Хадижат.Вот смотрите вот она есть ваша мама, она вас родила, видите то что вы есть тут на земле это есть ее заслуга в этом в том числе, видите это не зависило на все сто процентов от вашего папы, она вас все таки родила, вы вот подумайте, вам тут на земле нравиться, вам тут как живется? Если есть радость в вашем сердце, если есть ощущение счастья, видите уже в этом есть заслуга вашей мамы, потому что без ее вас бы тут не было, если вы оглянитесь вокруг, то вы поймете, что многие женщины они избавляются от своих еще не рожденных детей, видите вот тут вы можете увидеть, что ваша мама, все таки не стала от вас избавляться, В ЕЕ РУКАХ БЫЛО ДАТЬ ВАМ ЖИЗНЬ ИЛИ НЕ ДАТЬ, ОНА РЕШИЛА ДАТЬ, и все таки вас родила и это СЛАВА БОГУ, дала вам жизнь, а потом уже и сама исчезла. Но видите вы не одна остались, у вас есть папа, братья, а еще есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он вам подарил жизнь, это БОГ ЛЮБОВЬ подарил вас, вашим родителям, вашему папе, вашим братьям, вы же видите мамы вашей не было, но все таки к вам была ЛЮБОВЬ вашего папы, ваших братьев, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ ВАС СОПРВОЖДАЕТ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В ОКРУЖАЮЩИХ ВАС С РОЖДЕНИЯ, А СЕГОДНЯ УЖЕ БОГ ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, видите вы не одна, у вас есть папа ЛЮБЯЩИЙ вас, у вас есть братья, ЛЮБЯЩИЕ вас, а еще у вас есть БОГ ЛЮБОВЬ, а БОГ, уже находясь в вашем сердце, он вас сопровождать уже будет до конца ваших дней, видите вот у вашей мамы было недостаточно ЛЮБВИ к своим детям, у вашей мамы была недостача БОГА в сердце, вот она причина по которой ее не оказалось рядом с вами, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Вот христиане они знают, что значит есть способный ЛЮБИТЬ, и что значит, когда есть не способный ЛЮБИТЬ. Видите тут один шаг, Уром можно ЛЮБИТЬ а вечером уже нет ЛЮБВИ. видите бывает еще как, и надо понять почему так бывает, надо еще понять, почему ваша мама после вашего рождения, оказалась не способной в тот момент ЛЮБИТЬ вас. Если бы вы вели христианский спасительный образ жизни, если бы вы следили за состоянием своего сердца, то вы бы поняли, как враг крадет ЛЮБОВЬ из сердца, тогда бы вам легче было бы простить маму, Видите где то у врага получилось украсть ЛЮБОВЬ из сердце вашей мамы, она ведь всех вас бросила, а враг крадет ЛЮБОВЬ из сердца, когда если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот так где то ваша мама в пути потеряли ДАР ЛЮБВИ.из своего сердца, просто БОГА уменьшилось в сердце а враг прибавил через грехи, а ведь ДАР ЛЮБВИ БОГ, дарит каждой маме на всю жизнь, для сопровождения детей ЛЮБОВЬЮ. Видите где то враг украл у вашей мамы этот ДАР ЛЮБВИ который БОГ подарил, а когда есть грех, то это значит, что БОГА ЛЮБВИ становится меньше. А враг прибавляет, видите когда уже враг поселяется в сердце через грехи, то у врага уже другие планы на каждого из нас, вот когда уже начинаются потери, видите где то враг через какие то грехи попал в сердце вашей мамы, враг украл у мамы ДАР ЛЮБВИ, и ваша мама стала не способной ЛЮБИТЬ ближнего, своих детей своего мужа. Вы это рассматриваете так, как бы что мама она бросила вас, и вы ее маму с рождения своего не знаете, но видите это враг у вашей мамы вас украл, видите как еще надо подумать, это ваша мама потеряла мужа, потеряла детей, потеряла семью, так враг зашел в ее сердце через грехи, и вот так ее обокрал. ТО ЖЕ САМОЕ С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ. Видите это так враг ее обокрал, так же враг и у вас маму украл, но видите вы дети были немощные, и вы не могли на этот процесс как то влиять потому ваша мама оказалась под управлением врага, и враг ее лишил семьи мужа и детей, враг всегда так поступает, когда в сердце попадает, всегда хочет чего то лишить. ПОТОМУ НАДО ЗНАТЬ, КАК ВРАГ МОЖЕТ УКРАСТЬ ЛЮБОВЬ, И ВОЙТИ В СЕРЦДЕ, И НАДО ЗНАТЬ КАК ОТ ВРАГА НАДО ИБАВИТЬСЯ И КАК НАДО ВЕРНУТЬ БОГА В СЕРДЦЕ. Видите этого ваша мама не знала, потому враг ее увел далеко от вас потому она была в его подчинении. Вот смотрите у христиан есть главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот так получается что вы не поймете что делать, но видите есть заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите БОГ дает совет в заповеди. Это БОГ ЛЮБОВЬ так хочет, это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТО тот, кто вас привел в этот мир, вас родила мама, и это БОГ ЛЮБОВЬ находясь рядом с вами с ЛЮБЯЩИМИ вас, уже с вашего рождения вас сопровождал в окружающих вас и ЛЮБЯЩИХ вас. У вас не было мамы, но вы были не лишены ЛЮБВИ, просто ЛЮБВИ было недостаточно, но ЛЮБОВЬ вашего папы, ваших братьев была. Потому видите тот кто нам дал каждому жизнь, он хочет что бы мы ЛЮБИЛИ БЛИЖНИХ СВОИХ КАК САМИХ СЕБЯ. А что значит ЛЮБИТЬ ближних как самих себя, а это значит вот она есть ваша мама, и если правильно понять маму, то получается, что вот так она согрешила, и она стала не способной ЛЮБИТЬ. видите вот она есть грешница, бросила своих детей, свою дочку, и это уже враг на это навел, и вот есть вы христианка, или верующая, вы же видите вот он есть враг какой он сильный БОГ ЛЮБОВЬ говорит ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ у вашей мамы не получилось в свое время вас ЛЮБИТЬ. А у вас не получается ЛЮБИТЬ свою маму, как ближнюю уже сегодня, видите вот они есть ваши сомнения, вы не поймете что надо делать, если вы проявите ЛЮБОВЬ то вы найдете маму, а если не проявите ЛЮБОВЬ то вы ее потеряете, только уже в этом будут уж ваши потери. Видите уже вопрос стоит, ЛЮБИТЬ хотя бы свою маму, как ближнюю, ЛЮБИТЬ ТАК как БОГ хочет что бы ЛЮБИЛИ. Когда кто ведет христианский спасительный образ жизни, тот знает как враг крадет ЛЮБОВЬ из сердца через грехи, тот знает какой сам грешник, бывает за день можно десятки раз нагрешить, христиане знают, какие они немощные пред врагом, видите можно увидеть, что вы есть такая же как ваша мама немощная, у ее не получилось ЛЮБИТЬ вас детей, и вот она пред вами предстала, уже как ближняя ваша мама, и вот она есть заповедь БОЖИЯ, видите и у вас уже тоже не получается проявить ЛЮБОВЬ к ней, даже не как к маме, а как к ближней. Видите в ее сердце когда то оказалась недостача БОГА ЛЮБВИ, потому она оказалась не способной ЛЮБИТЬ, потому раз БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшилось, а в ЛЮВБИ находится сам БОГ потому она от вас отказалась, это уже сработал план врага, и вот вы уже сегодня оказались на ее месте, ВОТ ОНА УЖЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, вы же видите, вот они есть ваши обиды на свою маму, вот они есть ваши недовольства, что она с вами так поступила, и у вас не получается ее ЛЮБИТЬ. уже хотя бы не как маму, а как ближнюю свою. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ЭТОТ МОМЕНТ, ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ, И ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ, А БЫВАЕТ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ ТОГДА И МАМУ ПОЙМЕТЕ. А что бы начать вам уже сегодня ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, хотя бы как соседку, как подругу, как друга, как тетю, как брата, то уже что бы так получилось, вы же видите кое что в вас в вашем сердце сработало не пользу ЛЮБИТЬ, вот они ваши мысли закрутились, веса заработали, вот они ее действия, вы об их вспомнили, она же вас вроде бы обидела, а что бы получилось ЛЮБИТЬ, то уже нужны труды, нужно усилие, потому надо уже подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо не устраивать разборки, надо стерпеть эту обиду, надо смириться, и надо бесконечно прощать, надо за маму помолится, да мама вас бросила, но ведь БОГ ЛЮБОВЬ он же вас не бросил, и ЛЮБОВЬ через других ближних вас сопровождал, не хотите маму ЛЮБИТЬ, УГОДИТЕ БОГУ, ПОПРОБУЙТЕ ВЫПОЛНИТЬ ЗАПОВЕДЬ, ведь БОГ ЛЮБОВЬ он и до сегодня уже находясь в вашем сердце вас сопровождает. Видите вот и поймете, есть в вашем сердце БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вы то способны ЛЮБИТЬ, потому других то видно, а вот себя то вы пока еще не поняли, еще в себе не разобрались. вы есть такая же как ваша мама когда то оказалась не способной ЛЮБИТЬ. или вы есть дочка другая, вы есть способная ЛЮБИТЬ. и вы ни когда уже своего папу, и своих детей не бросите. Видите вот уже ваше состояние сердца проверяется, надо что бы еще что бы ХРИСТОС жил и в вашем сердце, тогда и вы будете способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите у вас еще все впереди, что бы вам создать семью по ЛЮБВИ. если вы у БОГА попросите помощи, то БОГ ЛЮБОВЬ подарит в ваше сердце ДАР ЛЮБВИ. сам войдет дополнительно в вашем сердце, и покажет вам вашу половинку через ЛЮБОВЬ, вот так по ЛЮБВИ можно создать семью, а потом еще надо уметь сохранить ЛЮБОВЬ до конца своих дней, а это уже надо знать, как можно сохранить БОГА в своем сердце. Потому если вы сегодня захотите выполнить заповедь БОЖИЮ захотите ЛЮБИТЬ свою ближнюю как самую себя, захотите проявить ЛЮБОВЬ к маме, видите способность ЛЮБИТЬ это не наше, что бы получилось ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, еще надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, или через христианские труды, видите ваша мама когда то получила ДАР ЛЮБВИ подарком в свое сердце, и этого ДАРА хватило у вашей мамы вас родить, а вот дальше уже враг украл этот ДАР ЛЮБВИ, поселился в ее сердце, и потом у вашей мамы украл вас ее детей и дочку и мужа и увел вашу маму в другие края. Видите христиане знают, что сегодня все мы находимся под обстрелом врага. Если у вас не получается ЛЮБИТЬ уже на сегодня маму, у вас не получается ее простить, значит у вас может не получиться ЛЮБИТЬ и других ближних, и уже мужа по ЛЮБВИ можно не найти, видите значит в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Когда с христианами такое получается, когда не получается выполнить заповедь не получается ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, то христиане идут в церковь, и стараются получить этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ПРИМИТЕ, И УЖЕ ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, СИЛЫ ЛЮБИТЬ, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ПРОЩАТЬ БЕСКОНЕЧНО, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ, видите этих сил у вас не сегодня не хватает, НАДО ДОБАВИТЬ, а они вам нужны что бы у вас хватало силы ЛЮБИТЬ и других ближних, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите много лет вашей мамы не было с вами, и надо задать вопрос, для чего именно сегодня БОГ ЛЮБОВЬ взял и привел к вам вашу маму, и если вот с этой точки зрения посмотреть, то видите видится, что уже на сегодня проверяется, ваша способность ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите если вы есть способная ЛЮБИТЬ, значит у вас получится уже по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, а если вы будете верующей, будете вести христианский спасительный образ жизни, вы уже будете знать заповеди, видите ваша мама где то согрешили, и через грех потеряла БОГА из своего сердца, враг вошел в ее сердце, И У ВАШЕЙ МАМЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, потому враг и вас украл. Видите вот вам и надо понять, когда с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. И когда в заповедях находишься, хочешь выполнять волю БОЖИЮ то уже БОГ он не покинет сердце, значит уже в пути, и мужа не потеряете, и друзей не потеряете, и если дети родятся, то и детей не потеряете потому что будете знать, что самое главное надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, и это он уже ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Ведь родители они могут по разному детей потерять, вот она ваша мама, потеряла БОГА ЛЮБОВЬ из сердца где то во время беременности, и следом вас бросила, значит потеряла, а у других бывает и дети при родителях, а вот родители если грешат, и вот оно следом наказание может настигнуть, то враг через страсти их детей, уже детей крадет у родителей. Видите враг крадет ДАР ЛЮБВИ из сердца родителей. А потому уже у врага получается детей украсть через страсти выпить уколоться. Видите тут двойной удар уже получается, и родители под властью врага оказываются, а враг уже старается погубить, да еще и детей теряют. От наркотиков в России гибнет около 90000 человек в год, от пьянки около 30000 человек, и во многом это молодые погибают, и это есть работа врага его урожай, а за каждым погибшим есть родители. Потому видите вот вы оказались перед выбором, ЛЮБИТЬ свою маму, или не ЛЮБИТЬ, видите выбор то такой же перед вами, как когда то был выбор перед ваше мамой, вы же видите вот они есть два пути у вас, и один путь, с ней так же поступить как она с вами поступила, а БОГ ЛЮБОВЬ говорит, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а это уже другой путь, потому уже что бы проявить ЛЮБОВЬ, то это значит уже надо ее простить, уже надо все забыть, уже надо стерпеть, смириться. Просто надо проявить ЛЮБОВЬ, то что она вам не дала, вам надо попробовать дать, вот и проверится, вы то способны ЛЮБИТЬ, видите ЛЮБИТЬ уже нужны силы, которых когда то у вашей мамы не оказалось, а за ЛЮБОВЬ БОГ он обещает ЛЮБОВЬ. Видите ваша ЛЮБОВЬ к маме, может восстановить ее ЛЮБОВЬ к вам своим детям, и в этом БОГ поможет, это уже БОГ пошлет свои улыбки для вас через вашу маму, за вашу ЛЮБОВЬ, и все это уже за ваши труды. Вот смотрите если найдете в себе способность ЛЮБИТЬ, если у вас хватит силы подставить вторую щеку. Стерпеть смириться бесконечно прощать, значит найдете БОГА в своем сердце, ТОЛЬКО БОГ МОЖЕТ ДАТЬ ЭТИ СИЛЫ, а если БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в вашем сердце на каждый день и час, если вы будете в заповедях, будете рабой БОЖИЕЙ, будете послушной БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТОС. тогда уже БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет ЛЮБИТЬ уже вашего мужа, значит будете всегда ЛЮБИМОЙ, БОГ ЛЮБОВЬ поможет вам ЛЮБИТЬ и ваших детей, которые у вас родятся, и дети ваши будут защищены вашей ЛЮБОВЬЮ, значит БОГОМ. И если вы уже сегодня поймете, почему ваша мама вас потеряла, и почему вы оказались без мамы, то вы уже будете знать, как надо ЛЮБИТЬ что бы уже вам мужа и своих детей не потерять, как с рождения, так и в пути. Как бы вы задали такой вопрос === Вот я щас не знаю как мне к ней относиться, чем я ей должна? === видите вам надо просто выполнить заповедь БОЖИЮ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, вы же видите вы сами написали, что обещает религия ислам за ЛЮБОВЬ === … По исламу же мы в долгу у своей матери, рай можно попасть только через ее довольства === видите вот она если есть способность ЛЮБИТЬ. а это значит в сердце есть БОГ. то если хватит силы ЛЮБИТЬ маму такую, значит будет всегда хватать силы ЛЮБИТЬ и мужа, и своих детей, и других ближних. Видите уже может получаться вот он муж, и С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже тут на земле можно попасть в рай с ЛЮБИМЫМ. У христиан есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. найдите все заповеди и почитайте, вам надо знать, что БОГУ УГОДНО от нас, за почитание родителей уже БОГ продляет годы жизни детям, видите почитаешь и мать и отца, то уже БОГ уже может добавить годы жизни, видите есть прибавка за труды ЛЮБИТЬ. Так получается, что внутри вас две силы борются одна сила за проявление ЛЮБВИ. другая сила внутри вас, хочет вас склонить уже не проявлять ЛЮБОВЬ, а это значит уже с врагом это может получиться, потому что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ, и надо в сердце добавить БОГА, и чаша весов склониться что бы ЛЮБИТЬ, А если не ЛЮБИТЬ, ОБИДЕТСЯ ОТТОЛЬКНУТЬ, тогда в обидах что ли на маму остаться, мамы рядом не будет, а обиды будут сопровождать, а в обидах враг находится, значит расстройства могут сопровождать, христиане знают в обидах враг находится. а у врага планы помучить порасстраивать, и это через обиды получается у врага, постоянно держать в расстройствах, видите уже способность обидеться может и на других ближних проявиться, а это значит уже обид много может скапливаться… А врага лучше не пригревать в своем сердце ни под каким соусом, иначе враг начнет жалить, или что то отнимать, не давать, мучить расстраивать. Вот смотрите вот она сложилась такая ситуация, вы как бы близко и узко смотрите на момент своих отношений к маме, А СО СТОРОНЫ ВИДНО ДРУГОЕ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ВИДИТЕ ВЫ, а на самом деле, к чему вы склоняетесь, через это можно понять состояние вашего сердца, ваша способность прощать. И от состояния сердца зависит ВАШЕ БУДЕЩЕЕ, ваша способность ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. а это уже может касаться других ваших отношений как раз это может коснуться уже вашей личной жизни, которая уже может быть не связана с мамой. Видите вот если так к этому вопросу подходить, то уже получается, что есть польза от мамы, потому что на ней уже можно понять, состояние вашего сердца, и если силы не хватает проявить ЛЮБОВЬ, то христиане в этом случае идут в церковь, и стараются через обряды получить эти силы ЛЮБИТЬ от БОГА ЛЮБВИ. Как бы видите христиане при крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце. вот когда уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ. а вот дальше уже в пути, враг всегда пытается этот ДАР ЛЮБВИ отобрать, потому уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо уже быть в заповедях, надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, надо для себя иметь духовника священника, который бы помогал разбираться с состоянием сердца, и который бы давал нужные спасительный советы, и помогал поменять состояние сердца, А советов спасительных их у вас не хватает, и все это для того, что бы сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, а если потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, так получилось согрешили по немощи, то вот они есть механизмы как можно восстановить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце. Видите все это вам надо уже в вашей дальнейшей жизни, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЖИЛ ВСЕГДА ДО КОНЦА ВАШИХ ДНЕЙ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЭТОМУ ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ, И ЭТО НАДО ЗНАТЬ, потому БОГ ЛЮБОВЬ вас сюда и приводит, что бы вас просветить, что бы вы как то шире смотрели на эту ситуацию. Вот она есть родившая вас, ваша мама, да она вас не воспитывала, но она вас родила, которая дала вам возможность жить и быть На земле, а это больше чем если допустим проявить ЛЮБОВЬ к соседке, ведь кто такой еще ближний, а это ведь тот, кого вообще не знаешь, ОН ОБИДЕЛ, а БОГУ УГОДНО что бы его ЛЮБИЛИ, но вот она есть та, которая вам подарила жизнь, она больше всех других ближних для вас что то значит. Если у вас не получится ЛЮБИТЬ ту, которая вам подарила жизнь, то как вы можете быть в заповеди, и как вы можете ПОЛЮБИТЬ тех.кто вообще вам не знакомый, НО МОЖЕТ ВАС ОБИЖАТЬ, А еще БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы и врагов своих ЛЮБИЛИ, а как с этой заповедью быть, ее тоже надо выполнять хотеть. Потому если не получается ЛЮБИТЬ тех кто что то сделал хорошее, а это значит уже и других не получится ЛЮБИТЬ тех кто только обидеть может, Видите значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, то этот ДАР ЛЮБВИ и надо начать получать от БОГА как то. Видите во всех религиях к родителям надо относится с ЛЮБОВЬЮ. На сегодня вопрос стоит о вашей способности ЛЮБИТЬ, ваша жизнь взрослая она только начинается, и вам надо знать, когда враг может украсть мужа, когда враг может украсть детей, а все это у врага получается, когда враг через грехи входит в сердце, значит надо знать заповеди и законы БОЖИИ, это вам надо знать, ОБ ЭТОМ ВАМ БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ, БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВЫ ЕЩЕ СТАЛИ СЧАСТЛИВОЙ, НА ЭТОМ, НА ГРЕХАХ, ПОПАЛАСЬ ВАША МАМА, А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, НА СВОЕЙ ШКУРЕ КОГДА ВРАГ ВХОДИТ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ В СЕРДЦЕ, КАК ВРАГ МОЖЕТ КРАСТЬ ЛЮБИМЫХ И БЛИЖНИХ, И УЖЕ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ, ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ, все это для того, что бы вы в пути не растеряли тех.кого ЛЮБИТЕ и что бы вы были счастливой. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.