ожоги - вопрос №146824

Здравствуйте, меня зовут Марина, брат получил ожоги, вызвали скорую, врач поставил диагноз 10% ожога 1-2 степени, забрали на госпитализацию в Институт Склифасовского, там его не госпитализировали, обосновывая тем что у него всего 4% ожога. Подскажите у нас неквалифицированные врачи на скорой помощи или просто не хотят лечить в больницах и поликлинниках? как быть если он даже спать не может? Спасибо.

20.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина!

Вот такой вот идиотизм, у нас повсеместно. Госпитализации подлежат только пациенты с ожогами более 10%, и складывается ощущение, что те, у кого обожжено например 8% тела — как буд то не люди!

Скорее всего, это произошло из за некомпетентных действий врача\фельдшера скорой помощи!

20.11.11

Не надо искать виноватых.

На «Скорой» работают врачи общего профиля, которые должны быстро определить, к какому специалисту нужно транспортировать пациента. Таким образом они выполнили свою работу профессионально!

В НИИ СП работают узкие специалисты, которые в свою очередь определяют нуждаемость в госпитализации. И они определили, что пациент нуждается в амбулаторной помощи.

П.С. Неужели Вы не рады, что у Вашего брата всего 4% ожогов, а не 10% ?!

20.11.11

Здравствуйте. 

Соглашусь с коллегами. Не надо искать виноватых. Что только 4%, а не 10% — это хорошо. А что спать не может… Так это естественно. Любой ожог болит. Можно дать на ночь нимесил или ибуметин. Они хорошо снимают боль и надолго. 

20.11.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
09.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store