Здравствуйте!!! Мне 16 лет, хочу выучить C# для игр но ничего не понимаю. там есть команды и т.д но я их не понимаю. Я их вижу как куча каких-то букв. До этого я ничего не изучал. - вопрос №1468698

2 ответа

Ответы

Смысл учить, если не понимаете?! Это как любой предмет в школе: не понимаешь — будут проблемы. При достаточной упертости Вы все поймете, главное хотеть понять.
Здравствуйте. Для начала Вам нужна хорошая книга и свободное время.
Кроме того, множество полезных ресурсов доступно только на английском языке — соотв-но, нужен английский (учите, «подтягивайте» хотя бы технические термины)
Вот пособие хорошее (но на английском): www.cs.ubbcluj.ro/~vcioban/Bistrita/Manuale/Thinking.in.Csharp.pdf
Вот неплохой самоучитель для начинающих: nullpro.info/2013/samouchitel-po-c-dlya-nachinayushhix-01-osnovy-yazyka-peremennye-logika-cikly/

Вам нужно будет скачать и установить Visual Studio с сайта Майкрософт (как минимум — бесплатную Express-версию, необязательно 2013, можно и 2012, 2010). Смотрите тут: www.visualstudio.com/ru-ru/products/visual-studio-express-vs.aspx

У Майкрософта тоже есть учебники и руководства: msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb383962%28v=vs.90%29.aspx

Доступной информации — масса. Если не можете читать с экрана — купите себе книгу по С#, только смотрите в предисловии, чтобы она была рассчитана на начинающих. В качестве книги, вот отличная книга по теме: www.books.ru/books/izuchaem-c-1532958/