Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста, как я устроилась на работу в детский сад воспитателем и у меня стала болеть сильно спина. Скажите мне это все... - вопрос №1468871

от нервов и какому нужно обратится врачу. Светлана 42 года. Спасибо, за ранние.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! По факту, работа в д.саду не из легких. И физическая и психоэмоциональная нагрузка на предельном уровне.  Не исключено, что именно со сменой рабочей обстановки (трудоустройство в д.сад) и появились обострения патологий, находящихся в области спины.
Одна из самых распространенных в вашем возрастном диапазоне — остеохондроз. Причин обострения остеохондроза может быть несколько. Но чаще от физической нагрузки. особенно от той. которую ранее вы не испытывали.
В чате могу рассказать подробнее и указать, как с этим справиться.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления.