Что могут значить слова мужчины: "Дай мне время"? - вопрос №1469301

Я в отношениях с мужчиной. Начиналось все с легкого романа, но постепенно мы переходим к более серьезным отношениям. Я успела полюбить этого человека, и сказала ему о своих чувствах. Так же сказала, что рассчитываю на взаимность. На что он сказал: «Дай мне время, и все будет хорошо.»

Стоит ли начинать бить тревогу о том, что это всего лишь «отмазка». Или человеку правда возможно нужно время, что бы убедиться в своих чувствах, что бы не соврать о них.

К слову, он мне говорил, что очень много раз ошибался в выборе и не хочет спешить сейчас. Мужчине 35 лет. Мне 22.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Мужчине 35… он возможно был с женщинами которые не оправдали его ожиданий.Будьте терпеливы и мудры, вы уже совершили ошибку. Кто же может привлечь внимание мужчины… который ошибался в выборе? Однозначно, это женщины с более высокой самооценкой, которые знают, чего и кого хотят… не навязываются. Ведь чем выше самооценка, тем, как правило, лучше настроение, тем лучше женщина выглядит, больше следит за собой, и еще до беседы видно, что она открыта к общению. Значит, она гораздо привлекательнее и для мужчины, который всю эту красоту может увидеть.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте. Думаю, что «бить тревогу» не стоит, доверьтесь вашему мужчине в данной ситуации. Для многих действительно нужно время на то, чтобы принять решение и определиться. Это проявление осторожности, возможно, страха, т.к.  вы пишите, что он много раз ошибался (по его словам).    Для того, чтобы разобраться в своих чувствах по отношению к определённому человеку много времени не нужно (если человек умеет идентифицировать свои эмоции и чувства), но, чтобы принять кого-то в свою жизнь, взять на себя ответственность за свои слова о чувствах- это решение мужчина порой принимает не сразу. Обращайте внимание на то, как он проявляет себя рядом с вами (именно конкретные поступки), т.к. его поведение — самый верный источник информации о чувствах и намерениях.  Не давите на него, дайте ему время сориентироваться. Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте!
«Дай мне время» — это значит Дай мне время… Мужчины обычно говорят прямо, без подтекстов. Смотрите на поступки, а не на слова тк чувства мужчины проявляются в действиях. И не давите, а то рискуете выдавить…
Уважаемая!
Вероятно мужчине действительно нужно время, чтобы либо разобраться в своих чувствах, либо уладить какие-то старые проблемы. Бить тревогу не надо. Наоборот надо радоваться, что мужчина не стал бросать слов на ветер и обнадеживать.
Тем более он много раз ошибался и не хочет повторения ошибок.
Продолжайте отношения, но не торопите.
Удачи Вам!
Пусть все обдумает. У мужчин свое отношение к жизни
Возможно мужчина обжигался на молоке, и теперь дует на воду. На это требуется время, но вряд ли только времени будет достаточно. Ведь он будет вспоминать былые отношения, в которых он ошибался. Было бы правильно, если бы в этом его времени, которое он просит, присутствовали бы и Вы.