ЗАДАНИЕ №1. ОСНОВЫ РАБОТЫ С ТЕКСТОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ Цель задания: освоить выполнение команд редактирования (перемещение, копирование), форматирования,... - вопрос №1469361

создание и применение стилей разбиение текста на страницы, разделы работа с колонтитулами автоматическое создание оглавления Задание 1. В предлагаемом тексте перепутаны слова 4 предложений. Скопируйте текст на первую, вторую страницы документа. Используя команду перемещения, соберите предложения на второй странице документа, оформив каждое отдельным абзацем. Матросы Прожорливая Теперь сбросили акула, отчетливо хотя и можно с правого было видеть, находилась зубов. как ее плавники, борта серые на ярдах концах в яхты рядами и черные четырьмя пятидесяти усеянную у основания, от пасть, мощно толстый разевала «Дункана», то широко рассекали переворачивалась, канат с но волны,, учуяв в то время она крюком, а когда как ее хвост алчностью, приманку загорались служил рулем,, на казалось, конец глаза, не позволяя выпуклые стрелой которого отклониться насажена понеслась ее огромные в сторону. была к приманке, догонять приближалась приманка — она яхту как большой того кусок сала. По мере 2. Скопируйте получившийся текст на 3-ю страницу. Для каждого из абзацев задайте следующие параметры форматирования: Для первого – шрифт Times New Roman, 15, выравнивание по левому краю с отступом слева 1,8 см, межстрочный интервал – 10пт, интервалы перед и после абзаца – 10 пт.Для каждого слова первого предложения установить разное начертание. Обрамите абзац двойной чертой толщиной 0,8 пт. Для второго – шрифт Verdana, 15, уплотненный на 0, 6пт; выравнивание по правому краю с отступом справа 2,1 см, межстрочный интервал – 12 пт, интервалы перед и после абзаца – 14 пт. Обрамить слева и сверху нестандартной линией зеленого цвета толщиной 3 пт. Для третьего – шрифт Arial, 14, жирный курсив; выравнивание по ширине с запретом висячей первой строки и отступом слева 3см, справа 2см, межстрочный интервал (множитель) – 1,3 интервала, интервалы перед и после абзаца – 10 пт. Обрамить сверху и снизу одинарной чертой синего цвета толщиной 2,5 пт. Для четвертого – шрифт Courier New, 17; выравнивание по левому краю, межстрочный интервал – полуторный, интервалы перед и после абзаца – 12пт. Первую букву этого абзаца оформите буквицей бирюзового цвета шрифт Monotype Corsiva в тексте высотой 4 строки. Обрамить справа и снизу двойной толстой и тонкой линией лилового цвета толщиной 3 пт. 3. Скопируйте текст на следующую страницу. Для первого и второго предложений создайте 2 стиля (соответственно): – Пример 1: шрифт полужирный Arial Cyr 16 пт зеленого цвета, двойной межстрочный интервал, рамка желтого цвета с тенью толщиной 2,25 и – Пример 2: Шрифт Courier 14 пт, отступ слева 2 см, справа 1,5 см, полуторный межстрочный интервал, отступ красной строки, отступ перед абзацем 14 пт, выравнивание по ширине. Примените стиль пример1 к 1 и 3 абзацам и стиль пример2 ко 2 и 4 абзацу. Переопределите данные стили, изменив размер букв на 20, используя 3 и 4 абзацы. 4. Оформите титульный лист и оглавление. 5. Присвойте заголовок каждой странице (например, задание, редактирование, форматирование, стили), для чего используйте подходящий стиль. Сформируйте автоматически оглавление, поместив его в начало документа (после титульного листа). 6. Повторите заголовок в нижнем колонтитуле слева, справа выведите номер страницы, в центре верхнего колонтитула укажите свою фамилию и группу. На титульном листе номер страницы не проставляется.

Ответы

Очень большой кусок сала?)