Добрый день! От меня ушла жена с ребёнком. На самом деле не к другому мужчине. Просто решила, что она больше меня не любит. Я знаю, что у нас не всё... - вопрос №1469608

было гладко: секс стал редким, мы погрузились в бытовые проблемы, у нас не было общих увлечений. По моему мнению есть рад причин и внешних факторов такого решения:
1. Наши отношения потеряли былую радость.
2. В окружении жены есть 2 подруги, которые также развелись и с детьми живут неплохо.
3. Финансовые трудности были на протяжении года, но сейчас всё восстановилось.
4. Жена не может найти и реализовать себя, пыталась заниматься и дизайном, и риэлторством, и фэн-шуем, но всё заканчивалось не начавшись.
5. Нам по 34 года — кризис среднего возраста.
Я очень хочу чтобы она вернулась, но она не воспринимает моих просьб сесть и разобраться, попытаться начать жить снова, бороться за сохранение семьи. Единственное, что я возможно получу — мы разведёмся не сразу. Вроде бы она хочет, чтобы я просто ушёл, а уже потом как решу подал на развод. Так что у меня есть шанс.
Как вернуть семью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья.
«Я очень хочу чтобы она вернулась» — ответьте себе на простой вопрос: «для чего?»
«она не воспринимает моих просьб сесть и разобраться» — значит она УЖЕ не верит, что можно что-то исправить.
«попытаться начать жить снова» — снова (не сделав работы над ошибками, не изменившись) означает повторение ошибок. Как следствие — придете к тому, с чего начали (она уходит — я не хочу).
«Вроде бы она хочет, чтобы я просто ушёл, а уже потом как решу подал на развод» — а почему Вы, а не она? Это уже интересно, т.е. Вы будете «виноваты» в разводе?
«Как вернуть семью?» — нет у нас Илья «универсального рецепта». Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Илья!
Иногда для того, чтобы разобраться в себе требуется некоторая пауза в отношениях.
У Вас в семье сейчас именно такой момент.
Чтобы сохранить семью нужно некоторое время выждать и не торопить жену с принятием решения.
Возможно она сама передумает и откажется от мысли о разводе.
Счастья Вам!
Доброе утро. Илья, ответ на ваш вопрос «Как вернуть семью?»
Ответ.  Грамотновоспользуйтесь имеющимся у вас шансом, обратившись к сертифицированному семейному психологу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.