Здравствуйте. Хочу рассказать свою проблему. Потому что уже не могу так жить. Я нахожусь в декрете уже почти год, в последнее время я стала замечать... - вопрос №1469744

что стала очень нервной, не доверяю мужу, при чем все что скажет мне все смс сообщения я считаю что он лжет. Что он просто общается с другими девушками, любые его задержки на работе я уже надумываю себе небось знает что. Разговаривала с мужем на эту тему, он мне утвердительно сказала что не обманывает, и все мои сомнения из не чего всплывают, и что очень много себя накручиваю. Я не хочу разрушить семью, и все равно не могу себя пересилить, как перестать накручивать себя.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
У Вас сейчас очень сложный период. И у Вас есть опасения, что в связи с сокращением интимных контактов с мужем в силу естественных причин, у мужа может пропасть интерес к Вам и он начнет Вам изменять.
Но поверьте, что эти страхи не обоснованы. Большое количество мужчин с понимание относятся к временным трудностям и не пускаются во все тяжкие.
Да Вы и сами отдаете себе отчет, что накручиваете себя...
Постарайтесь переключить свое внимание на то, что дает позитивные эмоции. Это может быть общение с друзьями или какие-то Интернет-развлечения… Больше бывайте на свежем воздухе, читайте литературу...
Все это облегчает зацикленность на подозрениях...
Также могу Вам порекомендовать освоить релаксацию по Шульцу.
Материалы есть в Интернете.
Когда Вы достигаете релаксации мышц, автоматически идет релаксация психики и после освоения техники и уделения ей хотя бы 15 минут в день результат становится видимым. То есть Вы становитесь спокойной и радостной.
Здоровья и Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

беременность и последующие роды оказывают сильное влияние на характер и личностное восприятие любой женщины. как правило человеку в этот момент кажется что он теряет свою привлекательность и сексуальность как женщина. а если приходиться уделять много внимания ребенку или же находиться под постоянным наблюдением врачей и воздействием медикаментов то общение с мужем сводится к обсуждению самых насущных проблем. никакого романтизма и уж подавно интима нет в принципе.
отсюда возникает затухание прежних любовных взаимоотношений между супругами. вместе с потерей уверенности в том что вы продолжаете нравится своему мужчине как сексуальный партнер. вкупе с повышенной тревожностью связанной с вынашиванием и с рождением ребенка это дает мнительность и повышенную подозрительность ко всем контактам своего мужчины.
для начала опираемся на факты. серьезный ваш муж твердо и искренне он хотел создать с вами семью и завести ребенка. так же ли много раньше он работал. отсутствие чисто мужского внимания с его стороны может свидетельствовать о бережном к вам отношении. если раньше ваш муж никогда не обманывал то вероятность того что он делает это сейчас сводится к нулю.
старайтесь проводить с ним как можно больше времени. общаться на любые темы и естественно поменьше говорить о возможности измены и в зависимости от вашего состояния можно немного попить успокоительного. слабого и только на ночь.
плохие мысли приходят от большого количества свободного времени поэтому то время пока ваш муж не на работе не нужно просто сидеть и ждать его. легкая разминка хобби общение с подругами поедание сладостей отвлечет вас от ненужных мыслей.
ну и самое главное — до тех пор пока нет реальных фактов измены вы должны доверять. доверять себе своему выбору своему мужчине своему сердцу которое любит этого мужчину и не сомневаться в нем.
Доброе утро. Татьяна, вам стоит, как минимум:
а)поднять самооценку, в основе которой лежат глубинные страхи — это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
б)не «накручивать» себя, освоив для этого техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания
— это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
в)обозначить перед мужем ваши личностные границы — это позволит вам заниматься собой (шопинг, фитнес, встречи с подружками в публичных местах и т.д.), а муж в это время поиграет с ребенком и так далее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.