Другое

как стать счастливым - вопрос №1469754

Ответы

Здравствуйте, Артур  Анатолевич!
Как говорится: «Хочешь быть счастливым — будь».
Что для Вас счастье?
Какого счастья Вы хотите?
Настоящее счастье живет внутри нас.
Просто позвольте ему проявляться — позвольте себе быть счастливым, позвольте себе радоваться и наслаждаться жизнью и видеть наслаждение в каждом мгновеннии.
И будьте счастливы!

Доброго времени суток, Артур!

Ваш вопрос не простой, но все же есть шаги, очень простые, которые можно сделать
1. Оценить по 10 бальной шкале Ваш нынешний уровень счастья
2. Наметить на сколько баллов Вы хотите быть счастливы, скажем через 3 месяца.
3. Допустим, что Вы наметили на 9. Описать, что значит для Вас 9. Подсказка — в областях любви, секса, здоровья, денег, взаимоотношений, работы, отдыха и т.д.
4. Понять какие ресурсы у Вас есть, лучше написать на бумажке. Оценить какие ресурсы еще нужны.
5. Честно пол часа или час в день совершать, пускай и не большие, но шаги на пути к Вашей цели.

Если уж по хорошему, как бы это не прозвучало, нужно работать с психотерапевтом. Это они занимаются эффективностью и счастливостью. Что интересно уровень счастья зависит от Вашего восприятия мира (можно с утра сказать — опять эта яичница, а можно сказать — это самая вкусная яичница, которую Я ел с утра. В разных случаях, разный уровень счастья). А уровень эффективность зависит от Вашего поведения. И первое и второе (карты/представления и поведение/программы) это вотчина психологов и психотерапевтов.
Доброго времени суток, Артур! Что вы делаете для того чтобы стать счастливым? ) может вы уже счастливы,  но пока этого не замечали… Счастье на самом деле в простых вещах. Все в этом мире по закону бумеранга:)
И главное в жизни не унывать и стремится сделать этот мир лучше,  чем он есть.