Здравствуйте планируем с мужем ребенка больше 2,5 лет подскажите можем ли мы зачать, помогите расшифровать, муж сдал спермограмму: Количество: 3,0... - вопрос №1469875

Цвет: серовато-белый Запах: специфический Консистенция: тягучие Время разжижения: 12 минут pH: 7,4 Лейкоциты: 3-5 Эритроциты: 1-3 (слово не понятное) Эпителий клетки:2-3 Лецитиновые зерна: в больш. кре. Кр.Беттхера: не обн. Амилоидные тельца: не обн. слизь: — Тельца Труссо-Лаллемана: не обн. Клетки сперматогенеза: 2-3 Эпительй предстательной железы: — Концентрация сперматозоидов: в 1т 420 Общее количество сперматозоидов: в объем 1 мр 260 Подвижные (активные): 62% Слабо подвижные (маятникообразные): 11% Неподвижные: 27% Вязкость: в норме
1 ответ

Ответы

Ольга! Вспомогательные показатели спермограммы Вы представили полностью, а вот по основным показателям есть вопросы: не понятно что значит концентрация —  «в 1т 420», не представлена морфология сперматозоидов,  нет МАР-теста. В общем, надо повторить спермограмму совместно с МАР-тестом. Результаты обсудите с урологом