Ребенку сегодня поставили пломбу на зуб, но зуб всё равно болит. Это так и должно быть? - вопрос №1470523

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, такое вполне может быть, особенно если разбираться в тонкостях поверхостного или глубокого кариеса, а также каким образом, какую пломбу, на каком зубе ему ставили ( о чем вы не написали).  Дайте сегодня ребенку что-нибудь обезболивающее, думаю что завтра он уже перестанет жаловаться на боль. Тревогу должно вызвать наличие боли через 2-3 дня, появление температуры, припухание десны или мягких тканей. Тут естественно однозначно консультация стоматолога.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У детей кариес быстро переходит в пульпит, воспаление нерва зуба, и если боль сохраняется после отхождения анестезии,  ожидать прекращения боли не имеет смысла. Лечите пульпит.