На самом ли деле укрепители для ногтей укрепляют ногти? Или наоборот вредно ими пользоваться? - вопрос №1470819

Ответы

я покупаю в аптеке серию «умная эмаль»… так вот они реально помогают… хоть и несколько дороговаты…
Оля, добрый день, реакция на укрепители очень индивидуальна, кому-то помогает, кому-то нет, потому что причины слабых ногтей тоже у всех разные. Некоторые укрепители работают по принципу защиты ногтя, то есть, если перестать им пользоваться, состояние сразу возвращается к исходному. Поэтому, если причина внутри, нехватка витаминов или другие проблемы, то укрепитель поможет именно как барьер, будет держать слабенькие ногти и не давать им ломаться и слоиться. А лечить так, чтобы не нужны были укрепители надо комплексно, конечно.
Всего наилучшего!

P.S. Мне нравится воск для ногтей, его даже самостоятельно можно сделать — и защита от внешней среды и витаминки, и натурально!