Добрый день! вопрос такой! Мы с мужем планируем завести ребенка Добрый день! вопрос такой! Мы с мужем планируем завести ребенка, все бы ничего, но на... - вопрос №1470972

нашем пути повстречалась женщина, которая нас напугала в прямом смысле этого слова! Она сказала нам что нельзя заводить детей т.к. 10 лет назад он попал в аварию и ему давали огромную дозу лекарств и антибиотиков, которые наверняка испортили его сперму и что сейчас ему надо лечиться. А то есть возможность что родятся больные дети! подскажите может ли это быть правдой и какие анализы необходимо ему сдать???? и вообще как нам быть, т.к. мы очень хотим, но боимся последствий! спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужу необходимо сдать спермогрмму с Mar-тестом, тестрстерон, эстрадиол, ЛДГ, УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием и после этого уже определяться с беременностью
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Качество спермограммы влияет на само зачатие, но ни как не на здоровье ребенка. 10 лет назад принимал антибиотики и дальше, что, вы же взрослый человек, ну в состоянии понять какой это бред.
Злата! Если Ваш муж не был ликвидатором аварии на ЧАЭС или Фокусиме, не служил на атомной подводной лодке, не работал в условиях повышенной вредности или ему не проводилось серьезное химиотерапевтическое или лучевое лечение по прводу злокачественной опухоли, то он имеет шанс нести деффектный генетический материал не в большей степени, чем любой другой мужчина популляции. Какие бы антибиотики 10 лет назад не применялись, они не могут повлиять на сперму и здоровье будующих детей. И спермограмму я пока необходимости выполнять не вижу, первый повод для этого — 12 месяцев не наступления беременности.