Здравствуйте. Ребенку 8 недель, 2 недели назад при выписке из больницы после перенесенной пневмонии врач назначила принимать Элькар по 10 кап 3 раза... - вопрос №1471197

в день. Ребенок принимал 2 недели, а потом я заметила, что хранить его нужно в холодильнике, а я хранила при комнатной температуре.У ребенка появился рыбный запах от мочи, Элькар перестала давать, на второй день после отмены запах прошел. Скажите, не опасно ли то, что ребенок принимал Элькар не правильно хранящийся? Ждать ли последствий? Стоит ли возобновить прием с новой упаковки? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ничего страшного от приема препарата, хранящегося при комнатной температуре не будет. Вопрос в том, нужен ли препарат вообще ребеночку. Элькар вовсе не из группы необходимых и нужных препаратов, поверьте и действием, расписанным в инструкции он, мягко говоря, не очень обладает. А деткам в таком возрасте навредить намного легче (дачей лекарств), нежели помочь.
Видимо препарат нарушил обмен, а не помогал ребеночку, поэтому есть смысл проконсультироваться с другими специалистами о целесообразности данного препарата.
Здоровья ребеночку.