В 28 главе книги Исход Господь повелевает: "... и будет носить Аарон имена сынов"...почему нельзя сравнить наши записочки с именами с тем камнем ониксом с именами? Смысл поминания пред Богом одинаков? - вопрос №1471657

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Исх.28:9. И возьми два камня оникса и вырежь на них имена сынов Израилевых:

Исх.28:10. шесть имен их на одном камне и шесть имен остальных на другом камне, по порядку рождения их;

   По преданию на камне, назначенном для правого плеча, были вырезаны имена шести старших сынов Иакова.

Исх.28:11. чрез резчика на камне, который вырезывает печати, вырежь на двух камнях имена сынов Израилевых; и вставь их в золотые гнезда

Исх.28:12. и положи два камня сии на нарамники ефода: это камни на память сынам Израилевым; и будет Аарон носить имена их пред Господом на обоих раменах своих для памяти.

   Вырезанные на каждом камне имена сынов Израилевых носились Аароном пред Господом «для памяти», — для того, чтобы он не забывал народ свой в просительной молитве. Вместе с первосвященником, являвшимся пред лицо Божие, являлись к лицу Божию и колена Израилевы.
Так что эти имена можно сравнить с тем камнем ониксом.
Простите. Спаси Вас Господи, Галина. Воистину Воскресе, Христос!