как бороться с ревностью ? - вопрос №1472994

у моего мужа есть переписка на стороне
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемая!
Нужно четко осознать бессмысленность и вред ревности.
Похоже, что вред Вы уже осознали, иначе бы не писали....
1. Ревность разрушительное чувство и ангигуманный инстинкт сделать партнера полной своей собственностью, лишить личного пространства. Если дать волю такому инстинкту, то отношения ухудшатся или прекратятся совсем.
2. Переписка не имеет отношения и не оказывает влияния на Ваши реальные отношения с партнером.
Ведь муж каждый день наверняка с кем-то общается и на работе и в любых заведениях. Что же теперь ревновать к каждому разговору?
3. Нужно просто любить человека и принимать его таким какой он есть. Раз ему нужна эта переписка, значит уважайте своего мужа и позвольте ему общаться с тем, с кем он хочет.
Отпустите ненужное напряжение, создаваемое ревностью… Поймите, что эффект от ревности зачастую обратный...
Будет трудно — могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. Ревность не будет доставлять таких хлопот. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!