Мне 19 лет,я два раза поступала в разные учебные заведения но как только проходи 2 месяца обучения у меня терялся интерес и я бросала учебу,сейчас... - вопрос №1473881

хочу поступать так как понимаю что образование не обходимо для будущего но боюсь что и эта попытка успехо не увенчается, что делать?

Ответы

искать и найти себя! Но учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
05.05.15
Уважаемая Анастасия!
Скажите, а в школе Вам было интересно? Я вот так думаю, что всем нам временами очень хотелось ее бросить, или хотя бы прогулять пару уроков. Просто рядом стояли мама с папой и грозили пальчиком. Что школа, что другое учебное заведение — принципиальных отличий тут нет никаких. Это не цирк, не театр, не клуб для свободного общения. Это место, куда Вы приходите для того, чтобы получить образование. И нужно понимать, что в процессе учебы неизбежно возникнут какие-то трудности, что-то покажется скучным и неинтересным. Ваша задача в том, чтобы эти трудности преодолеть. И судя по тому, что дважды Вы уже бросали учебу, единственный человек, который сможет (или не сможет) заставить Вас преодолеть эти трудности — Вы сами.
Вся жизнь (во всяком случае жизнь взрослого человека) именно из этого и состоит: ставить перед собой цель и преодолевать трудности на пути к этой цели (скуку в Вашем случае).
Пройдет какое-то время и Вы выйдете замуж. А через несколько месяцев потеряете интерес к семье? У нас такое огромное количество разводов именно потому, что люди действительно теряют интерес к семье. Ведь одно дело целоваться под луной, и совсем другое — мыть полы, готовить еду, стирать пеленки изо дня в день. Это очень скучно, поверьте мне. Не все выдерживают. Они не готовы к трудностям. Точнее, их никто к ним не готовил, и они разочаровываются друг в друге, в семейной жизни и разводятся.
Если Вы понимаете, что Вам необходимо образование, подумайте не о том, что Вам в данный момент интересно, а какая профессия востребована, какие знания дадут Вам в будущем кусок хлеба с маслом. И только потом поступайте, и приступайте к учебе. И помните, что Вы это делаете не ради интереса, а ради куска хлеба в будущем для Вас и Ваших будущих детей. Тогда все получится.
Очень желаю Вам успехов.
06.05.15

Михаил Александров

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Владимир

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store