человек рано с утра начинает скандал не из-за чего на протяжении многих лет это какая то болезнь?после скандала ходит и улыбается при виде того как довел всех родственников доистерик.это шизофрения? - вопрос №1473955

Ответы

Здравствуйте !
нет  не шизофрения, так этот человек повышает свою самооценку, самоценность, и возможно это является садизмом потому как от мучений получает удовольствие. Как только перестанете реагировать так и он изменит своё поведение
Уважаемая Ирина!

Это не шизофрения. Это особенность поведения. У эзотериков это называется «энергетический вампиризм», т е. человек заряжается энергией, когда вывел кого-то из себя....
Психологически причины могут быть очень разными. Но в целом это ущербные люди, которые единственным источником радости имеют наличие проблем у других людей.
Им надо либо давать конкретный отпор (иногда и физической силой, чтобы боялись), иногда игнорированием и безразличием, иногда смехом над их жалкими попытками вывести из равновесия...
Мудрости Вам!