Может ли мужчина с врожденным заболеванием стать священником? - вопрос №1474900

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Может ли мужчина, имеющий врожденное заболевание- расщелина губы, твёрдого и мягкого нёба, и вследствие этого дефект речи, стать православным священником по принципу икономии (снисхождения), если он примет монашество? Не будет ли в этом случае канонического препятствия?

Ответы

Христос Воскресе!

Олег, не может. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!