Здравствуйте!Как перестать быть эмоционально зависимой от любимого человека? Проблема в том,что я часто расстраиваюсь,нахожусь в напряжении и... - вопрос №1475656

злости, от того, что он мне может не написать и позвонить, и если редко общаемся, а хочется находиться в спокойствии.

Ответы

Ксения, здравствуйте. Надо знать более детально Вашу ситуацию — сколько Вы встречаетесь с молодым человеком, какие планы на будущее? Согласитесь — это важные моменты. Каждый человек индивидуален и он может Вас безумно ЛЮБИТЬ, но ему может не нравится частое общение по телефону или соц. сетях, такие люди не редкость. Считаю, что Вам надо сделать анализ Ваших отношений и если все нормально, есть планы на будущее, то понять, что «он такой» и перестать навязываться, а переключать свое внимание на другие действия. Так же подумайте, какой совместное увлечение Вы можете найти, что бы Вы ОБА получали от этого удовольствие — это поможет лично Вам понять, что молодой человек любит Вас и поводов для беспокойств нет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Ксения!
Любовь предполагает эмоциональную зависимость. Если Вы эмоционально равнодушны к человеку, то это уже трудно назвать любовью.
Другое дело, что можно ослабить проявления эмоциональной зависимости и меньше расстраиваться, когда любимый не позвонил и т.д.
Существуют различные методы саморегуляции, а из быстрых методах избавления от нежелательных последствий эмоций можно избавиться методом психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Будет совсем трудно — обращайтесь..
Постараюсь Вам помочь!
Ксения, спокойствие лучше найти в себе, проделав для этого определенную работу. Сделав это усилие, Вы получите стабильный внутренний покой, и будете руководствоваться исключительно любовью, а не страхом потерять любимого.