Здравствуйте. Хочу задать вопрос о родовом проклятии - это вообще реально? В моей семье по женской линии, начиная с бабушки все как-то не так. Ее... - вопрос №1477484

жизнь не сложилась, все дети умерли ( сын в возрасте 6 месяцев, дочь — моя мать, в возрасте 24 лет, ). Старший брат, в результате жестокой дедовщины в армии, стал умственно неполноценным. Моя жизнь также идет наперекосяк. А еще меня почему-то периодически называют ведьмой — разные люди, в разное время: один называл себя уфологом с экстрасенсорными способностями, другой — профессиональный ведьмак, а третий, был как-то связан с церковью. Правда он настаивал на одержимости или родовом проклятии. Я никогда не связывалась ни с какой чертовщиной, разве что в детстве гадали на королеву жвачек. И меня это все откровенно пугает. Сейчас вот подрастает маленькая дочь и хотелось бы как минимум разобраться. Существует ли какое-то проклятье или просто случайное стечение обстоятельств?

Ответы

Ведьмами называют и красивых девушек, так как тяга к ним просто необъяснима. В вашем же случае, закономерности не видно, есть только обстоятельства которые нельзя было изменить. Болезнь оспа выкашевала деревни и города, семьи гибли, но это не было проклятьем. Если есть в душе искреннее желание помолиться, помолитесь и Господь примет молитву, где бы вы не находились. Если вам нужны, люди, которые вас поддержат и  помогут, то идите в Церковь, Бог даст вам хороших друзей и наставников. И доверьте защиту дочери в первую очередь Богу, а потом уже людям. Ибо здесь мы временно, и будущее наше не здесь.