психологическая травма детства - вопрос №1479643

Доброго времени суток, уважаемый доктор.Очень нужна ваша помощь.Не знаю с чего начать, но я замужняя женщина и наш брак стоит на стадии развода уже давно.А тут 10 месяцев назад я повстречала одного человека.Он был интересен тем.что вел себя как «неандерталец», так бы я описала его поведение.Как-будто живет он 15-20 лет назад.Но начну с того, что ему сейчас 47 лет.Я считала.что в таком возрасте человек должнен добиться хоть чего-то в жизни, но не тут то было.Человеком он мне показался воспитанным и вел он себя крайне сдержанно по отношению о мне.Этим и понравился.Но через пару недель он начал усиленно употреблять алкоголь, да так удачно, что я захотела с ним расстаться.Оказывается это не первый раз, а уже на протяжении многих лет, затем он отходит 4 дня примерно и как человек.Я посчитала его просто неудачником и простите, алкашом.Но что-то было не так.уж очень он был не как все, захотелось мне капнуть подальше.Сдуру переспала и хотела получить уже через месяц ну хоть какой-нибудь рассказ о своей жизни.Болтал он много, без умолку.но все это было не то.Я знала изначально.что ему нужен врач, и не нарколог, а именно психотерапевт.Уж очень порой из-за необоснованной ревности он вел себя агрессивно.У него до меня было 3 брака, первый полгода, жена ему изменила-ушел.Второй более удачный 5 лет.но ему все в ней нравилось, кроме одного-плохая хозяйка, переспал с другой и ушел к ней уже на долгих 9 лет, была хороша в постели, в последствии оказалось.Было страшно слушать иногда некоторые вещи про его детство.Так я решила ему помочь, но для меня непосвященного человека очень тяжело его переделывать, хотя он очень старается стать другим.Перестал пить, работает, отдыхает со мной.но с такой тяжестью мне это дается.А все потому.что у него есть свои подводные камни.И я с тяжестью в сердце хочу вам об этом поведать.Когда ему было 6 лет, он ходил как обычные дети в садик, но частенько оставался на ночь, в связи с работой его родителей.У него в группе была нянечка.которая ложилась с ним ночью на кровать сзади него и трогала его гениталии, ему это очень нравилось, бла дрожь по телу, как он говорил, а она вся дрожала сзади, тогда он еще не понимал, что происходит.Мало того эта, прости господи, женщина клала маленькую девочку перед ним и своей рукой помогала между ног ему просовывать его половой орган.И приговаривала, чтобы он никому не рассказывал об этом.Мне от этой истории было не по себе.Затем я слушала его жизнь и была еще больше возмущена, как человек нормальный.В возрасте 11 лет он и его брат имели такую же связь с девочкой 8 лет, девочка, по его словам уже имела отношения со своим отцом-алкоголиком, и видимо была не далеко нравственно воспитана.Но да Бог с ней, но спустя 3 года эта девочка (их родители дружили семьями)приехала к нему домой, и когда все бабушки и родня ушли, они остались одни, она сама предложила пойти в ванную комнату и сев сверху на его орган совершала поступательные движения между ног, затем попросила ввести в нее его орган, но он не стал ввиду детской неосведомленности о беременности(очень боялся огласки их связи, и что все узнают).Прошло около года и он отправился в пионерский лагерь, там у него наконец-то в 14 лет была полноценная связь с девочкой 16 лет.Так продолжалось 2 месяца.Затем он почувствовав себя мужчиной приехал в город, мир изменился-так сказал он.Еще был случай, когда один мальчик-его друг(оппоненту было 12 лет, другу 17)показал как нужно маструбировать, и как оказывается это приятно.И это все у него вызывало такое непонимание.В общем ужас, а не жизнь.Так мало того еще одна травма.отец, когда он был в 4 классе на кухне, разбирая ружье, получил огнестрельное смертельное ранение, кровь была по всей кухне, он все это видел.Скончался отец, спустя один день в реанимации.Когда я хочу заняться с ним сексом, самое приятное для него, когда я нахожусь сзади за его спиной, обнимая, и маструбируя его половой орган.Хотя никогда не доводила его до оргазма этим.Все время была разнообразной в сексе, и добилась того.что он меня ревнует к каждому столбу.Чувство собственности, инфантилизм, на первом месте у него всегда его мама.она его очень опекает для его 47 лет.Ведет себя порой как маленький ребенок.Очень сложно с ним.Но я все таки хочу ему помочь, просто как человек.Если Вам не сложно, помогите пожалуйста.Случай очень тяжелый, я не специалист, не потяну.К психотерапевту он ходил, назвал его ругательным словом и больше не под каким соусом не хочет идти.Верит только мне, даже мама отходит на второй план.Я конечно чем смогу помогу, но нужно знать как помочь.Без узкого специалиста не обойтись.Может какие-то способы увести его из этого ужасного детства есть? Делился он со мной впервые в жизни, и ни кому больше так не доверяет.Он хочет чтобы его постоянно гладили по голову, жалели, ласкали.Может нехватка любви мамы была.Он часто вспоминает, как она его ударила во 2 классе скакалкой и не может ей этого простить до сих пор.И много таких примеров, но выливается это все во взрослой жизни в истерию, когда он был выпивши его очень трясло, он плакал и не хотел жить без меня, падал к ногам.А когда я настойчиво уходила, бил кулаком по шкафа, по дивану, то есть агрессия присутствует.Еще факт реальной измены его 2-х жен.Его это очень выбило из колеи.Да и мне кажется с ним никто не относился по-человечески, где пригладили, там он думает, что это любовь.Хотя в период юношества были девушки, и он довольно жестоко поступал с ними.Они сами к нему бегали, а он прятался от них.А мне говорит, что он некрасивый постоянно.Но это неправда, очень симпатичный человек, но инфантилизма выше крыши.Очень тяжело, жить я наверно с ним не буду, но вот мое болезненное «помочь человеку в беде» мне уже самой не нравится.Я вымоталась, недосыпаю, уделяя внимание этому человеку.Помогите ему и заодно и мне наконец.Заранее спасибо, извините за долгий рассказ, по другому, я считаю, было бы не описать ситуацию. Еще раз спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена. Ваша ситуация очень сложна и, тем не менее, история знает массу аналогов. Скажу Вам прямо: Вы далеко не первая кто «просто» хочет «помочь человеку в беде», тем самым проявляя много жертвенности. В данном случае речь идёт о созависимости.

«для меня непосвященного человека очень тяжело его переделывать» Это так же Ваша ошибка. «Переделывать» себя человек может только сам. Случай действительно тяжелый, независимо от того на сколько процентов его истории реальны, а поход к психотерапевту должен быть его осознанным решением. Если же он «назвал его ругательным словом и больше не под каким соусом не хочет идти» — значит он не готов на данном этапе к изменениям и личностному росту и вы ему не поможете. Тут нужна помощь опытного специалиста, к которому он пока не готов идти.

На данном этапе Вам может казаться (это только моё предположение), что вы незаменимы для него, что без Вас он пропадёт и, самое главное, что вы ему действительно помогаете. На самом деле вы лишь подпитываете его «патологию», причём высокой для себя ценой.

Повторюсь: Ситуация достаточно сложная и требует очной консультации. Вы можете обратиться как ко мне, так и к любому другому специалисту на этом сайте, в этом разделе или в разделе «Психология». Или же по месту жительства.