Что делать со своим страхом? - вопрос №1480230

Я развелась с мужем, причина измена и его игнорирование меня в постели. и сейчас я задумываюсь о том что хотела бы встретить мужчину и построить с ним отношения серьезные. Внешне я привлекательная женщина. Проблема в том что когда знакомлюсь с мужчиной наталкиваюсь на то что хотят секса очень быстро, через неделю или в первый день, а я так боюсь для меня это слишком быстро, боюсь элементарно мужской силы грубости в сексе, ведь я человека не знаю. И уже задумываюсь о том что может и не надо ничего.

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы начать отношения важно, первое – убрать баланс прошлых отношений, тяжелых эмоций сердца, очистить, восстановить его к любви.
Второе – создать так, чтобы эти отношения не перегружались ожиданиями, что близкий человек даст мне все виды любви, какие возможны между людьми.
И понять, что я в большом дефиците живу этих видов любви. Мне, чтобы стать счастливой женщиной,  сначала нужно построить отношения, как минимум пройти всю цепочку насыщения счастьем. Как Джон Грей говорит, получение всех витаминов счастья.
Витамины счастья: любовь бога сначала. Любовь бескорыстная старших. Дальше, любовь друзей. Дальше, любовь единомышленников.
После любви единомышленников - Самодостаточность. Особенный вид любви, который помогает нам понять, что в нас самих уже заложено много, что достойно благодарности, по крайней мере. То есть, то, что нам дано, как эта форма жизни, как интеллект, как таланты, как способности, как сила разума, как способность получать знания, совершенствоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, здравствуйте. К прошлому, относитесь как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы сами можете построить сове успешное будущее, если уберете страх и начнете эффективно действовать. Подходите изначально в правильном выбору, побольше знакомьтесь, но если мужчина сразу хочет секса,  то скорей всего у него нет цели на длительные отношения, даже если и есть, то согласитесь, если ЛЮБОВЬ настоящая, то месяц — два повстречался бы и сумел контролировать свои желания. Относитесь к подобным ситуациям, как к положительным подсказкам, если сразу требует секса, а Вы сказали, что надо получше узнать друг друга, он «обиделся и ушел», то зачем он такой нужен? И дальше продолжайте знакомства. Обязательно встретите своего мужчину, где будет гармония и ЛЮБОВЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Вика!
Чтобы чувствовать себя спокойной в этом вопросе перед тем как заняться сексом уточните предпочтения мужчины в сексе и дайте понять, что не приемлете грубости.
А знакомства продолжайте. Есть много мужчин, которые также не любят грубый и жесткий секс.
Счастья Вам!