Здравствуйте! Я была замужем с мужем венчались, жизнь не сложилась начал изменять, избивать меня, пил. Я развелась съездила в епархию, бывший муж не... - вопрос №1480758

поехал я поехала с молодым человеком. Нам сказали нужно заявление от мужа я ответила что он не поедет. Написать заявление предложили моему молодому человеку вместо бывшего мужа. Ответ развенчали нас или нет я не знаю хотя обещали позвонить. Скажите правомерно ли то, что вместо бывшего мужа писал заявление молодой человек развенчали ли нас или нет? Бывший муж на данный момент четвертый раз женат и я рассталась с молодым человеком, ни с кем не складываются отношение, не наказание ли это Божье что у обоих не складывается жизнь?

Ответы

Татьяна, это не наказание Божье, это «жизненный сценарий». Поработайте с психологом, разберитесь в себе.
Здравствуйте Татьяна.Вот смотрите христиане знают, что есть грехи, есть и наказание, только надо понять, кто наказывает, вы вот пишите что это якобы БОЖИЕ наказание. Вот и надо разобраться в этом моменте, потому это важно, можно сказать вы ухватили суть. Только надо понять, где и на чем грешим, надо понять, и как оно получается, что попадаешь в наказание, если это поймете, то поймете, что надо делать что бы наказание кончилось, что бы ваша жизнь наладилась. ЕСЛИ ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ, ТО ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ КАК НАКАЗАНИЕ, ТОГДА НАДО ИСКАТЬ ГРЕХИ. Вот смотрите вот оно было начало у вас с мужем, наверное по ЛЮБВИ создали брак, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще вот что надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком или через христианские труды. То такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите может быть начало ваше было такое, ведь ваш ЛЮБИМЫЙ. Он пришел к вам, и предложил вам свою руку, и свое сердце, видите его БОГ привел, ЭТО У ВАС СЕГОДНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ИЩИТЕ СВОЮ ПОЛОВИНКУ СВОИМИ СИЛАМИ, вот он муж ваш, наверное он был в вас ВЛЮБЛЕННЫЙ, а вы послушали свое сердце, и поняли, что и вы тоже ЛЮБИТЕ его, и взяли приняли этот дорогой подарок, а потом уже у вас получился брак официально, и вот оно венчание, наверное в то время он с вас пылинки сдувал, ЛЮБИЛ вас, вот он еще момент, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, а вы сегодня пытаетесь своими силами создать отношения, в этом есть разница, видите вот оно начало, а начало БОГ вошел в сердце, и через ЛЮБОВЬ вас соединил, и вот она сила ЛЮБВИ, где вы тянулись друг к другу, вы просто прилепились, и стали семьей. Похоже что вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца подарком, видите БОЖИЯ работа, это БОГ вошел в ваши два сердца, а потом БОГ через ЛЮБОВЬ показал вас друг другу, и вот они вы две половинки оказались вместе, а потом вы уже не могли жить и быть друг без друга, и он пришел к вам, его БОГ привел по ЛЮБВИ, и он вам предложил руку и сердце свое, и вы не отказались от такого дорогово подарка, видите начало была ваша свободная воля всего лишь, а дальше всю работу по созданию семьи, уже творил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите не человеческими трудами твориться ЛЮБОВЬ, а дальше вот вы уже вместе, вы пошли в церковь, и повенчались, ВИДИТЕ МОМЕНТ, В НАЧАЛЕ МЕЖДУ ВАМИ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ, А КОГДА БОГ ПОСЕЛИЛСЯ В ВАШИХ ДВУХ СЕРДЦАХ, ЭТО УЖЕ БОГ ПРИВЕЛ ВАС В СВОЙ ДОМ, В ЦЕРКОВЬ, ГДЕ ВАШ БРАК БЛАГОСЛОВИЛ. Видите вот оно как бы получается, что впереди ЛЮБОВЬ идет а ЛЮБОВЬ получилась до церкви, а что бы ЛЮБОВЬ получилась, вы оба получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца. а потом венчание это уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в ваших двух сердца единицей привел вас в свой дом. А уже дальше, когда вы начали жить семьей, то надо было просто сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в своих двух сердцах. то количество которое вас соединило, и БОГ ЛЮБОВЬ вас бы продолжал дарить друг другу до глубокой старости, до конца дней. А у вас что получилось, просто враг вас обокрал, что БОГ дал, ЛЮБОВЬ, то враг украл. Христиане знают, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг.и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, а как враг может попасть в сердце, вы же христианка. Вы должны это знать, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага, и заповеди они не все могут быть связанные с отношениями с мужем, просто есть лазейка для врага. враг входит. А потом уже собирает свои силы в кучу, и атакует, а когда враг входит в сердце, то у врага уже наши потери, наши расстройства, наши муки,, наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь… Видите как получается БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и что бы получилось быть творцом своей судьбы, есть еще условие, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Видите вот они есть два пути, один путь БОЖИЙ, а БОГ подарил каждому ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. И это получится, если ХРИСТОС будет жить в сердце, а вот если через грехи враг поселяется в сердце, а это значит что уже БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже у врага свой план, видите, если враг поселятся в сердце, то уже не получится так, как хочешь, ТО ЧТО С ВАМИ И ПОЛУЧАЕТСЯ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ, А ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, КАК ВЫ НЕ ХОТИТЕ, если враг в сердце, то враг он уже обязательно свой план погубить расправиться, снять много урожая расстройств, мучений, обязательно задействует и уже просишь и не получаешь, потому это БОГ это он обещает давать, если просишь, а враг он этого не обещает, врагу нужны наши муки, наши расстройства, наш ад на земле и на небе, вот оно его царство, царство мук, как на земле так и на небе, его он и пополняет, потому когда в сердце есть непорядок, когда в сердце враг через грехи поселяется, тогда уже получается больное сердце, видите уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце. Когда враг в сердце, то не получается как хочешь, потому что уже враг командир по состоянию сердца становится и уже планы врага только и получаются. Видите вот он ваш брак, в начале было хорошо, а потом что случилось, вы что пишите === жизнь не сложилась начал изменять, избивать меня, пил.=== видите вот так враг пристроился со стороны мужа, и ваш муж уже не мог выдавать ЛЮБОВЬ потому что уже враг через какие то грехи поселился в его сердце, видите вы уже как жена должны начать покрывать были немощь мужа, вы должны прибавить ЛЮБОВЬЮ, ТО ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,.вот когда надо было вспомнить, что вы есть венчанные.и вам БОГ ЛЮБОВЬ показал, куда вам надо за помощью обратиться, что бы получить силы для жизни, и что бы у вас получилось победить с помощью БОЖИЕЙ врага. который пристроился к мужу. Видите вы этого не сделали, потому враг он прибавил в муже, и он вас стал обижать, а что у вас получилось, вы что пишите === Я развелась === видите вы оказались со своими немощными силами против врага, да еще и сами тоже где то нагрешили.потому он вас обидел, а у вас уже не получалось устоять в ЛЮБВИ, не сработали БОЖИИ добродетели, не стерпели. Не смирились, не простили, получился скандал, значит вы тоже потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, и вы по состоянию сердца стали не способной ЛЮБИТЬ. и быть ЛЮБИМОЙ. значит быть СЧАСТЛИВОЙ. ВИДИТЕ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ С ОБОИХ СТОРОН ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, НО У КАЖДОГО СВОИ ГРЕХИ, ВИДИТЕ ВЫ ОБА ОКАЗАЛИСЬ БИТЫ ВРАГОМ. Видите у врага получилось пристроится с обоих сторон, как со стороны мужа, так и с вашей стороны, если бы вы устояли в ЛЮБВИ то БОГ он был бы с вами. И победа была бы за вами муж он бы не стал таким, каким стал… Видите у врага получилось через какие то грехи попасть в ваше сердце, и эти свои грехи вы и до сегодня не можете найти в себе. Потому вот оно ваше решение БОГ ЛЮБОВЬ говорит в заповеди.НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, СВОЕМУ МУЖА. А вы взяли и ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, а еще полное сердце обид недовольств мужем, а в обидах и недовольствах враг находится. Видите вот так у врага получилось войти в ваши два сердца через многие грехи, вот так враг украл у вас ЛЮБОВЬ, как со стороны мужа, так и с вашей стороны. Видите вот они есть грехи вашего мужа, значит вот он есть враг в его сердце, и вот оно есть наказание за грехи, ваш муж теряет свою жену, свою семью, видите тут БОГ ЛЮБОВЬ он то не при чем, врага где то через свободную волю через какие то грехи впустил в свое сердце муж, вот так враг с ним и разобрался, отобрал семью жену, видите у его жены не стало, враг отнял, но видите вот он враг в его сердце, он продолжил его и дальше сопровождать, видите с состоянием своего сердца ваш бывший муж не разобрался. Грехи а значит силы врага, который порушил брак не нашел в своем сердце по христиански, потому видите вот он враг его дальше и сопровождает, вот они есть его новые отношения, и враг находясь в его сердце просто рушит эти отношения так же как и ваши порушил. Видите потерял жену.а вот врага то из сердца не потерял, враг его и до сегодня сопровождает находясь в его сердце.в каких то грехах, видите не ведет христианский спасительный образ жизни, не следит за состоянием своего сердца, не знает через какие грехи враг разрушитель вошел в его сердце, потому враг продолжает жить, и не тужить в его сердце, жены меняются, а потери, расстройства они постоянно сопровождают. Видите то же самое и с вашим сердцем творится, вы не видите своих грехов, в муже то видно, а вот в вас то не видно, то вы же тоже потеряли мужа, это уже враг который зашел в ваше сердце через ваши грехи отнял у вас мужа, видите значит не знаете под каким соусом враг вошел в ваше сердце, когда вы еще жили с мужем, и вы не знаете до сегодня этих грехов, потому враг живет себе припиваюче в вашем сердце, сопровождает вас, и не дает вам возможность создать брак, видите не получается создать отношения семью, и вот они расстройства тут как тут, видите враг вас сопровождает, мужа то нет же рядом, а вот они те же расстройства, которые получали от мужа, они вас той же силой сопровождают, только расстраиваетесь из за того, что не получается личная жизнь. Видите силу враг не потерял, мужа нет, а расстройства тут как тут, и по силе те же, значит враг той же силой вас сопровождает, видите потому и надо рушить силу врага в своем сердце, а это уже надо разбираться с грехами, так, как это делают христиане.. Видите в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Вот он враг через какие то грехи поселился в сердце. и живет, и снимает так же и с вас урожай ваших расстройств, видите по разному с вами расправляется враг, с бывшим вашим мужем, он часто меняет жен, враг рушит эти отношения, а у вас не получается создать семью. Видите и при чем тут БОГ ЛЮБОВЬ. вы же видите вы ПРОСИТЕ И ВАМ НЕ ДАЕТСЯ, а это и говорит о том, что в сердце есть враг, и он имеет власть, и сила врага в грехах, потому у вас не получается быть творцом своей судьбы. Как бы видите вот она где ваша свободная воля сработала, почитайте заповеди БОЖИИ, где то через грех дали врагу войти в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, видите уже это враг с вами так расправляется, а что БОГ ЛЮБОВЬ. а БОГ ЛЮБОВЬ он ждет, когда вы через исповедь покаяние очистите свое сердце от грехов от врага, вы же христианка, вы это можете сделать, потому БОГ ЛЮБОВЬ ЖДЕТ, когда вы через причащение примите ХРИСТА в свое сердце, в то место в сердце, где раньше проживал враг в грехах. Видите пока вы не найдете грехи, не откажитесь служить грехами на врага.БОГ не может очистить ваше сердце, получается. что сами держите врага в своем сердце, через какие то грехи. Вот они есть обряды, исповедь и покаяние, вот как только врага в вашем сердце убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится через причащение, тогда у вас уже будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите уже у вас получится самой как то начать творить свою судьбу. У вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы видите вы ведь в правильном направлении двигаетесь, вы ищите причину, почему у вас не получается наладить свою жизнь, и нашли ведь, ВОТ ОНО НАКАЗАНИЕ, потому вы просто не знаете, как надо избавиться от наказания, вы не знаете как надо поменять состояние своего сердца. Видите причина одна, где то враг в вашем сердце в ваших греха живет, ОН С ВАМИ И РАСПРАВЛЯЕТСЯ, и вы пока что свои грехи, значит врага, его не нашли, ДУМАЕТСЯ. ЧТО ЕСТЬ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, И ВИДНО, ЧТО БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, и БОГ хочет вас просветить, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам подсказать, что надо делать, что бы вы начали получать ПОМОЩЬ БОЖИЮ. Вы же христианка, вы крещеная, но видите причину то не в том ищите, вы как бы думаете. Что что то значит сам обряд венчания, и вы как бы привязаны друг к другу обрядом, но видите вас соединила ЛЮБОВЬ, вам живой БОГ помог стать семьей, в начале БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце подарком, и вот так создалась семья по ЛЮБВИ, а вот дальше вы потеряли из сердца ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, и следом потеряли мужа, видите при чем тут венчание, на венчАнии вас БОГ благословил, если были обряды, значит БОГА добавилось на венчании в ваши два сердца, на венчании были какие то ваши обещания БОГУ ЛЮБВИ, в то же время, вот оно венчание, вот она церковь, БОГ показал куда вам надо за помощью приходить, а надо было когда у вас не заладились дела с мужем, надо было идти в церковь, и надо было принять силы для жизни, через обряды. Вы этого во время не сделали, враг наростил силу в грехах, и порушил ваши отношения и брак,. БОГУ ЛЮБВИ можно изменить ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. Видите ваш муж уже в деле, враг уже стал через его действия с вами расправлятЬся, но видите у вас враг тоже в сердце оказался, видите враг у мужа был в деле, а к вам враг пристроился в помышлениях, и у вас получилось ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, видите нарвались на войну, а надо было, как БОГ ЛЮБОВЬ учил, ЕСЛИ ТЕБЯ СТУКНУЛИ ПО ДНОЙ ЩЕКЕ, ПОДСТАВТЬ ВТОРУЮ, СТЕРПИ СМИРИСЬ, ПРОЩАЙ БЕСКОНЕЧНО, видите так надо было устоять в ЛЮБВИ. и уже дальше бы уже БОГ он бы уже побеждал врага, который пристроился к мужу, ЭТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ПОТОМУ ТУТ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОЙТИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ И СДАТЬ СДАЧИ, потому вот она война получилось, и вы оказались без помощи БОЖИЕЙ. потому потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца.и следом уже и мужа потеряли. Да муж он виноват, но муж он за свои грехи отвечает, вы же потеряли мужа, видите а это вы уже за свои грехи отвечаете, если бы у вас получилось устоять в ЛЮБВИ, получилось бы быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ то БОГ ЛЮБОВЬ он бы не дал врагу так далеко зайти через мужа, вот она есть ваша ЛЮБОВЬ. а за ЛЮБОВЬ БОГ он обещает взаимную ЛЮБОВЬ. Видите это БОГ дарил ЛЮБОВЬ, это не муж, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Есть БОГ в сердце есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит быть счастливой. Потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца через какие то грехи, которые еще не нашли, и следом потеряли мужа, видите не про мужа речь, а речь о вашем состоянии сердца вы же потеряли, у мужа свои потери они у его и продолжаются, то же самое и у вас такое же состояние сердца как у мужа видите у врага получается с вами обоими расправляться. Потому что вы оба держите врага в каких то грехах в своем сердце. КАК БЫ ВЫ В ТОЧКУ ПОПАЛИ, КОЕ ЧТО ВАМ ДОБАВЛЯЕТСЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ КАК НАДО ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. Видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам не может помочь, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Если добавите через обряды ХРИСТА в свое сердце,, то в вашей жизни может все быстро поменяться. Видите главное это есть состояние сердца, и кто в сердце живет, а дальше уже получается, ТАК СКЛАЫДВАЕТСЯ МИРСКАЯ ЖИЗНЬ, КАК БЫ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА. Видите вы же христианка, можно сказать ходите рядом с ДАРАМ БОЖИИМИ.и не может их взять. Вот он ваш брак, начало, так можно получить ДАР ЛЮВБИ подарком, и этот подарок он бывает раз в жизни дается, если не христианин, и пробуй сохранить, но вы то христианка, вы же видите получили ДАР ЛЮБВИ подарком, получилось создать брак по ЛЮБВИ, прошло какое то время. и вы через какие то грехи, потеряли ДАР ЛЮБВИ. следом потеряли мужа, а вот как восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце, похоже что вы этого еще не поняли, если бы вы своевременно вновь начали по христиански получать ДАР ЛЮБВИ через обряды, то БОГ ЛЮБОВЬ вновь бы вошел в ваше сердце, и уже у вас были бы силы покрыть немощь мужа, и БОГ ЛЮБОВЬ вновь бы вас продолжал дарить друг другу. Видите если бы вы воспользовались как христианка, и пошли бы в церковь за ДАРАМИ БОЖИИМИ во время, то вы бы потерь не имели. Если бы БОГ ЛЮБОВЬ жил той силой в вашем сердце, которая была когда вы создавали брак, то БОГ он вас бы и продолжал бы дарить друг другу. Как бы видите потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца через грехи,.вот и конец пришел вашей ЛЮБВИ, и уже ваше венчание оно ни чего не стоит. ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ, ИИСУС ХРИСТОС ЖИВОЙ В СЕРДЦЕ, а потом уже печать венчания. Если нет БОГА ЖИВОГО В СЕРДЦЕ, то чего искать в церкви какую то запись, думаете, что если не развенчаны. То не получается выстроить свою личную жизнь. Но вы же видите потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца через грехи,. вот и конец венчанию. Вы чего ищите то ===. Скажите правомерно ли то, что вместо бывшего мужа писал заявление молодой человек развенчали ли нас или нет? === НАДО ТО БОГА ЛЮБОВЬ ИСКАТЬ, ЕГО ПОСЕЛЯТЬ В СЕРДЦЕ. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО НАЧАТЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, а не за тем процессом в каком состоянии венчание находится, без БОГА ЖИВОГО В СЕРДЦЕ, венчание оно мертво. Потому и надо разобраться с состоянием своего сердца так, как это делают христиане, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то уже дальше уже просите, чего вы хотите, слушайте свое сердце, что оно вам скажет. Знаете же молитву ОТЧЕ НАШ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, видите БОГ он то знает что вам надо на сегодня, ищите и его волю, она есть спасительная… Надо вам для себя найти духовника священника, и надо как то вам с помощью специалиста разобраться с состоянием своего сердца.вот для чего надо идти в церковь, и это есть главное, как только поселите ХРИСТА в свое сердце, вот и придет конец наказанию, мучениям, расстройствам, которые враг выдает. БОГ ЛЮБОВЬ подарит в ваше сердце мир и радость, и хорошее настроение, и у вас уже получится быть творцом своей судьбы. Как бы видится, что есть ваш разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ потому вам все правильно ложится, на счет наказания. Только вы это похоже не так понимаете, есть враг в грехах. Что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает в заповедях и законах. То враг он дает, только за то что дает приходится потом рассчитаться, а расчет с врагом, как раз идет через потери, следом расстройства мучения, депрессии, ад на земле и на небе. Видите пока враг живет в грехах в сердце, Он и наказывает, мучает расстраивает, а вы все возложили на БОГА, это вроде бы от его наказание, потому БОГ ЛЮБОВЬ как то пытается вам показать.что надо делать, если бы вы вели постоянно христианский спасительный образ жизни, то проблем не было бы, как только бы начали очищать свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, и как только на причащении стали бы добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, то сразу бы получили помощь для себя от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а так видите есть в сердце недостача БОГА ЛЮБВИ. враг в грехах живет в сердце, и похоже что уже долго, потому вы не видите пути, враг имеет над вами власть, потому вы не видите что надо делать, а раз расстройства неустроенность в жизни продолжается, значит это враг продолжает снимать с вас урожай. Потому и надо что бы врага в грехах убавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ надо добавить в сердце, тогда уже в вашей жизни все поменяется, БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет. Видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС выступает в роли спасающего, помогающего, соединяющего, а не наказывающего. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Татьяна, это правомерно. Достаточно было  даже одного вашего заявления. То что вместо мужа писал другой человек —  есть грех. А то что вы не в браке, так об этом заботиться Господь. Вот что написано в Правилах  4 Вселенского Константинопольского собора:

87. Жена оставившая мужа, аще пойдет за инаго, есть прелюбодеица, по священному и божественному Василию, который весьма прилично из пророчества Иеремии привел сие: аще жена будет мужу иному, не возвратится к мужу своему, но осквернением осквернена будет. И паки: держай прелюбодеицу, безумен и нечестив. Аще убо усмотрено будет, яко оставила му

жа без вины: то он достоин снисхождения, а она епитимии. Снисхождение же будет ему оказано в том, да будет он в общении с Церковью. Но законно сопряженную себе жену оставляющий, и иную поемлющий, по слову Господа, повинен суду прелюбодеяния. Постановлено же, правилами отцов наших, таковым год быть в разряде плачущих, два года слушающих чтение писаний, три года в припадающих, и в седьмый стоять с верными, и тако
сподобиться причащения, аще со слезами каяться будет.