Московская область

Я продала машину, а она оказалась в залоге у банка от предыдущего собственника. Тот кто у меня купил, перепродал машину другому человеку, вписав в... - вопрос №1481024

качестве продавца меня и мои данные. Машину в ГИБДД отказываются с меня снимать и числиться она все еще на мне. Какие действия надо предпринять, чтобы снять машину с меня? Пожапуйста помогите.

Ответы

Buh

Написать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства. И следует иметь в виду, что в силу подпункта 2 пункта 1 статьи 352 ГК РФ залог прекращается, «если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога». Если в прекращении регистрации будет отказано, имеет смысл обратиться в суд с требованием прекращения залога по указанному выше основанию, и уже с решением суда обращаться в ГИБДД с требованием прекращения регистрации.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh