Здравствуйте. Мне 22 года, моему мужу 26. Мы в браке 4 месяца, встречались три года, поженились на символическую дату. Отношения зашли в тупик, мы не... - вопрос №1481157

можем найти компромисса, никто не хочет уступать постоянно, муж вообще отказывается мириться с моими желаниями, а одна уступать и терпеть все его нападки, оскорбления, негатив, безразличия я не хочу и не могу. Мы оба эгоиста. Проблема в том, что он не был таким. Я понимаю, что сейчас он задумывается о том, как заработать больше денег, он просто повернут на них. А еще мы живем с его родителями, его мама как она говорит старается не лезть в наши отношения, но по факту получается совершенно другое, сейчас она его наталкивает на развод. Последняя ссора произошла из-за того, что я пыталась с ним поговорить и решить что нужно нам менять в наших отношениях, но он отказался, нагрубил. Уходя на работу я подвернула ногу, звонила ему, писала, чтобы он отвез меня в больницу, но так ничего и не получила. Приехав домой, прыгая наодной ноге, видя все это, он даже не помог, не подходил, а вечером как потом узналось от его мамы, что он пил с друзьями.И после этого я уехала домой к маме, от него не звонка, ни заботы… Подскажите как можно повлиять на мужа… Что вообще делать??

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Вы убегаете «после этого я уехала домой к маме» и он убегает «он пил с друзьями»… Тут не важно кто первый бегать начинает — проигрывают оба… Повлиять на мужа? Он тоже хочет на Вас повлиять…  Не получится… Можно конечно, но это будет временно и чем это влияние закончится тоже вопрос… Остается вариант повлиять на себя: изменить способы реагирования, учиться говорить так, чтобы Вас слышали; слушать так, чтобы слышать, учиться по другому, более эффективно взаимодействовать с супругом и его мамой. А если подружиться с его мамой, то можно еще и союзника получить :) Обращайтесь, помогу.
Мария, здравствуйте. Пройдет время помиритесь и поговорите. Надо обоюдное желание, что бы улучшить отношения. Вам лично надо изменить модель поведения, изменитесь Вы и муж начнет меняться. Я понимаю, что трудно, но надо стремиться жить отдельно, хотя бы начать собирать деньги на это. Живя у его родителей, он чувствует себя хозяином положения, где ему всегда будет оказана поддержка. Не пытайтесь у него вызвать жалость, при любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие и четко, но уверенно доносите ему свою точку зрения, не ставя конечно ультиматумов, а и его мнение то же учитывайте, стараясь найти обоюдный компромисс. К маме больше не уезжайте, все проблемы решайте живя с ним. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
сложно все, может жить отдельно, да и надо бы доходчиво доносить свою информацию да него. Он злой, поэтому такое поведение, больше деталей и информации прольет свет на возможном решении проблемы