Здравствуйте. Совсем недавно мою маму стали беспокоить проблемы в области поясницы. Болит даже не сама поясница, а левое бедро (похоже на то, что... - вопрос №1481469

именно в область бедра «отдает» боль). Дело в том, что если раньше, когда болевые ощущения только начались (около 3 недель назад), беспокойства были разовые и кратковременные, то сейчас она даже не может встать с кровати. При каких-либо движениях она жалуется на сильные боли в области левого бедра (по ее словам, «все бедро отнимает»). У нас сразу же появились подозрения на защемление нерва, который и дает о себе знать. Начали колоть обезболивающее (диклофенак), однако его действия хватает на 1 час. Теперь не знаем, что делать. Если ложиться в районную больницу, то значит подписываться на тот же диклофенак + капельницу (при всем уважении к отечественной медицине, на большее в нашей больнице рассчитывать не стоит – проверно на опыте отца). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Обезболивающие не сильно помогают, а плана дальнейших действий у нас нет и вряд ли кто-то посоветует. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Уважаемый Юрий, в вашем случае, прежде чем заниматься самолечением и с сарказмом кивать на отечественную медицину, ( на тот же диклофенак уже подписались самостоятельно), неплохо бы первоначально поставить диагноз, что и должны сделать уважаемые доктора в вашей больнице. Ибо кроме защемления нерва подобная симптоматика может наблюдаться не только от проблем с позвоночником, но так же начиная от патологии тазобедренного сустава и мышечно-связочного аппарата самого бедра, до заболеваний в женской половой сфере.