При исполнении песен идет рассинхронизация. Муз. сопровождение и голос не совпадают. - вопрос №1481503

Ответы

Прежде всего, следует знать, что рассинхронизация бывает 3-х типов: постоянная, прогрессирующая и переменно прогрессирующая. Здесь мы рассмотрим первые два типа. Третий, относящийся в основном к специальным случаям переноса звука межу релизами различного качества, мы тут рассматривать не будем.

1. Постоянная рассинхронизация.
Этот вариант можно просто и быстро исправить с помощью Virtual Dub-а (Mod). Открываем фильм (File — Open video file...), далее нажимаем: Streems — Streem list. Там выбираем нужный звуковой поток, нажимаем на него правой клавишей мышки и выбираем параметр Interleaving:

Там где обведено кружком, в это поле (Задержки) вписываем нужное число в милисекундах. Если звук опережает видео, то вписываем положительное число, если отстает — отрицательное (например: +500 — звук опрережает видео на полсекунды; -2500 — звук отстает от видео на 2.5 секунды). Затем ОК и еще раз ОК. Ну а теперь остатется только сохранить новый файл (File — Save as), но не забываем поставить в Video параметр Direct stream copy.
Подробнее