гудит кулер на процессоре, возможно подшипник выходит из строя! ТОЛЬКО менять????? - вопрос №1481620

Лучший ответ по мнению автора

Тут все очень просто, нам понадобиться немного масла для швейных машинок или что-то аналогичное (бутылочка стоит менее 0.5$)  и знание того, куда его нужно капнуть:

Кулер и масло

Все понятно по фотографии: снимаем с кулера наклейку, под ней будет резиновая заглушка. Подковыриваем резиновую заглушку например зубочисткой и снимаем ее. Под заглушкой находиться втулка с подшипниками. Щедро наполняем ее маслом и начинаем крутить вентилятор пальцем, чтобы масло хорошо пропитало детали втулки. Когда вентилятор станет крутиться легко, без усилий и биений можно возвращать заглушку и наклейку на место.

Такой простой процедурой можно оживить вентиляторы, которые казались уже безнадежными, создавали в комнате излишний шум и даже пальцами прокручивались с трудом.
Источник

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сперва тщательно! проверьте наличие пыли на радиаторе.