ЗДРАВСТВУЙТЕ,моему ребенку 7,5 месяцев.Врач невролог назначила кванил по 0,5 мл.два раза в день месяц.Но в рецепте было написано не разборчиво,как 2,5 и мы так и давали.А сегодня взяла карточку и - вопрос №1481705

увидела, что надо по 0,5мл.Но ребенок все не выпивал, половину выплевывал.Поведение ребенка не изменилось, ведет себя как обычно, бодр.Только за это время начал ползать и вставать у опоры.До этого он не умел.Скажите, чем это грозит? Насколько это опасно?
1 ответ
Елена, если вы до настоящего времени вы каких-то побочных эффектов не заметили, то ничего страшного не будет. Препарат  относится к ноотропам, он конечно может вызывать какие-то побочные действия, например аллергические реакции, но они бы уже проявились у вашего малыша… А осторожность его применения у детей связана главным образом с малоисследованным действием на организм ребенка. Просто сейчас спросите у вашего невролога, нужно ли продолжать его давать по 0.5 мл или повременить несколько дней.

Спасибо за оценку ответа.