очень хочу найти свою половинку, выйти замуж...мне 25,5. но не получается! ищу-ищу и все никак не найду. может что-то делаю не так? - вопрос №1481949

Я стеснительная, больше пессимист, критична к себе. Это из недостатков. Оглядываясь на свою прожитую жизнь, понимаю, что могла выйти замуж за прекрасных мужчин. Но тогда я видимо боялась отношений, отталкивала, искала идеал. Вот и упустила все. Первого мужчину не смогла полюбить… Со вторым была страсть, но повстречались всего 2 месяца. С ним мне было тяжело, постоянно ссорились, ревновали… отходила я от этих отношений год (да и сейчас признаться думаю о нем, хоть и пытаюсь отпустить). Третий мне безумно нравился, но он воспринимал меня как друга. Я каждый день визуализирую картинку семьи, сделала карту сокровищ. Хожу в церковь и молюсь. Сижу на сайтах знакомств, постоянно хожу в походы, на мероприятия, пытаюсь найти через друзей… не везет! Я составила список того, что я могу дать. Читаю книги о том, как стать хорошей женой. Мои требования: влечение, симпатия к нему, он должен быть общительным (душа компании), оптимистичным, практичным, умным, нежным, заболтливым, самостоятельным, романтичным, не жадным (дарить цветы иногда), хотеть семью, любить зарабатывать, отдыхать с друзьями.Понимаю, список огромен. Может снизить требования? Хожу на свидания иногда, но либо по общению совсем нечего сказать, либо он совсем страшненький, я даже представить не могу как его поцелую. У меня все прекрасно с работой, есть увлечения, друзья, деньги, я слежу за собой, живу отдельно, занимаюсь спортом, красивая. А вот без любви жить не хочется, даже мыслишки возникают нехорошие уйти из жизни. Очень одиноко, часто плачу по ночам. Не понимаю, я ведь все делаю. Одна моя подруга сидела на попе ровно, к ней подошел парень, ну просто моя мечта. И красивый, и богатый, семью хочет, возит ее на море, и страсть есть. Почему ей повезло? Где мне искать? Что еще мне надо делать? Даже 2 раза ходила к ясновидящим. Одна сказала, что выйду замуж в 25, другая – в 28. Я Бога благодарю за все, что у меня есть. Просто так хочется любви!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,
может вы только в начале этого пути?
Здравствуйте!
Ваша стеснительность конечно отдаляет желаемое но не препятствует этому. А вот пессимизм и излишняя критичность могут и помешать, с этим нужно что-то делать. Тренироваться в оптимизме, желать и надеяться на лучшее и соответственно, это и притягивать. В 25 оглядываться на прошедшую жизнь лучше с оптимизмом, определяя свои ошибки и делая правильные выводы. Список требований лучше переименовать в список желаемых качеств и постарайтесь его уменьшить, включите в него только те качества, которые для вас принципиальны, остальные качества держите в голове как желаемые и способные появиться в любимом при правильных отношениях. Например  потенциально, дарить цветы может каждый мужчина но делают это единицы и зависит это в основном от женщины, которая рядом с мужчиной.
Хорошо, что вы предпринимаете различные действия в поисках любви но плохо, что вы при этом не верите в себя и свою удачу, а ведь это очень важно. Рано или поздно, при верном подходе, вы притянете своего принца. И еще, не завидуйте, это плохо сказывается на карме.
Счастья вам!
Добрый день. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «о
чень хочу… выйти замуж… мне 25,5. но не получается! ищу-ищу и все никак не найду. может что-то делаю не так?»
Ответ. Для этого вам стоит проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в том числе и отцом, братьями и т.д.) и вас в них- это позволит выявить, проработать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении серьезных отношений.
Ваш вопрос «список огромен. Может снизить требования?
Ответ.
Нет, снижать требования не нужно. Наоборот ваши требования нужно серьезно расширить, сделать более ясными и четкими, несколько ужесточить и классифицировать. Вам нужно понять, ваши  критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений - это фильтры, которые позволит не пропустят в вашу жизнь не ваших мужчин.
Ваш вопрос „Где мне искать?“
Ответ.
В зависимости от ваших критериев вам стоит определить географию и места знакомств с мужчиной вашей мечты-это позволит вам встретиться именно с вашим мужчиной.
Ваш вопрос „Что еще мне надо делать?“»
Ответ.
Как минимум, обратиться к сертифицированному психологу, а не гадалкам (это перекладывание вашей ответственности за вашу жизнь на них). Психолог не только профессионально проанализирует вашу ситуацию. но и поможет вам освоить новые новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши старые, как вы понимаете,  не приводят вас к желаемому результату — это позволит вам завести новые романические знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении (например, до ЗАГСа), но, самое главное, на качественно -новом уровне.
И еще. Вам стоит изменить ваше отношение к самой себе: вам стоитперестать жалеть себя и завидовать. жалость и зависть -это губительные чувства. которые всегда заводят в тупик и в депрессию, но не к решению поставленных задач.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.

Здравствуйте. Вы, словно, зациклились на своем " несчастье" и одиночестве.  Перестаньте думать об этом, как о проблеме. Не надо форсировать все события и обстоятельства, чтобы влюбиться. Когда вы отпустите свое состояние, будете радоваться тому, что у вас есть, дарить людям радость общения, совершать добрые дела, то ваш любимый человек окажется рядом с вами. Превнесите в свою жизнь радость и позитив, не оглядывайтесь назад, не вините себя за недостатки и ошибки, не допускайте негативных мыслей и слез и любовь не заставит себя ждать. Счастье рядом!

И главное – полюбите себя. Тогда вам не придется искать путей, как избавиться от страха одиночества, потому что вокруг появятся люди, которые прогонят навязчивые мысли об одиночестве. Вам будет с одиночеством не по пути. Удачи вам.