Здравствуйте,около полторы недели назад меня схватили за горло,видать повредили,болит горло как при ангине уже неделю,но не очень сильно,опасно ли это?удушья не чувствую,какие могут быть побочные - вопрос №1482234

эффекты? очень надеюсь на совет, ибо живу за границей и посетить больницу очень затруднительно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, так как прошло полторы недели после травмы, то удушье вам слава богу не грозит. При таких повреждениях, если имеются предпосылки, оно развивается очень быстро.Но если все таки травма была была более-менее значительной, то конечно исключить перелом щитовидного хряща или рожков подьязычной кости нельзя. И без осмотра специалиста, на начальном этапе ЛОР-врача с применением ренгенографических и компьютерных методов исследований обойтись невозможно. Волей-неволей вам нужно обратится на прием. Игнорирование осмотра и при необходимости лечения может в дальнейшем обернуться проблемами как с голосом, так и с глотанием. Причем такого рода травмы иногда очень плохо поддаются как диагностике, так и лечению, оставляя иногда постоянно те или иные функциональные нарушения.

Спасибо за оценку ответа.