Замена нейролептика (инвега) на другой препарат. - вопрос №1482553

Был психоз попал в больницу пил галоперидол циклодол аменазин еще что то потом перевели на рисполепт затем на инвегу пью ее уже 6 лет на протяжении лечения была раздрожительность и дипресии пробавл бросать прием лекарств не получалось депрессии усиливались и была потеря сна еще набрал весу отсидел на диете полгода привел себя в нормальное состояние когда был психоз был в адекватном состоянии перед ним несколько ночей не спал (не мог уснуть) очень много времеи ночами проводил за компьютером еще внутренние проблемы были переживания итп… В итоге срыв и пошел бред.Врачи сказали память и вообще мышление головного мозга не нарушны общался с психологом здавал анализы ничего не выевленно делал энцефолограмму головного мозга ничего не обнаруженно.На данный момент чуствую себя абсолютно здоровым депрессии ушли раздрожение тоже ничего не беспокоит инвегу принимал в разных дозировках но в большинстве 6-9 с врачами найти общего языка не получается а еще мне карамазепин прописать хотели но мне и без него хорошо когда был отправлен в стационар удалось уговорить врача уменьшить мне дозу инвеги на 3-ку отлично себя на ней чуствовал хотели уже заменить мне на боле легкий препарат но выписали из стационара а лечащий врач не хочет ничего менять говорит здоров не пей и еще проблемы с самим лекарством его получить очень трудно и он очень дорогой предложили пить риспиридон четвертинку попробал чуствовал себя на нем очень плохо что даже страшно повторять потом предложили пить сервитель 100 мг 60 табл но пока еще не пробовал мне сказали что возможны головокружения от него инвеги 3-6 сейчас нет так что пью 9 через день пробовал бросить совсем 3 дня неспал больше ничего за собой не наблюдал выпил таблетку что бы уснуть.Обращался за консультацией к специалисту из другого диспансера он мне советует перейти на рисполепт он дешевле и дозировки есть меньше может расматрю такой вариант вопрос в другом хочу совсем психотропные препараты прекратить прием по любой методике отказа конечно при непосредственном наблюдении лечащего врача пью таблетки только печень себе сажаю об остальных вещах вообще молчу в инете такого можно начитаться о последствиях приема этих лекарственных средств жду вашего совета большое спасибо за ваш ответ.

Ответы

Добрый вечер, Игорь! Ваше хорошее самочувствие в данный момент времени можно расценить как состояние лекарственной ремиссии. Соответственно при полной отмене препаратов возможно возобновление симптомов.
В связи со сложным материальным положением возможен переход на другой препарат под контролем специалиста.
Полная отмена или изменение дозировок также только под контролем специалиста.