здраствуите. меня волнует такои вопрос. если я надумала приняти ислам чтоб выити замуж за своего парня(он мусулманин) мне придется поменяти имя? я крешеная и меня зовут Юлия. - вопрос №1483139

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия, вам не нужно будет менять имя. шейх Ибн Баз, один из учёных современности, по этому поводу говорит: Среди доказательств из Шариата нет ничего, что указывало бы на обязанность менять имя при принятии Ислама. В добавок имя Юлия не является именем бога или богини.
Ю́лия — восточноевропейское женское имя, взято из греческого языка («кудрявая», «волнистая», «пушистая») или из латинского языка (лат. Iulia — «июльская» или «из рода Юлиев»)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мусульманин может жениться на христианке.
Вам не обязательно менять имя.
Принимать ислам ради замужества также неверно…
Мусульманин можеть жениться на христианке-при условии  что этот христианин-не считает Иисуса сын Бога-или Бог(наузубиллах) иначе при наличии такого убеждения запрещенно