вместе 4 месяца, в последнее время часто ругаемся. он боится, что я могу быть беременна, хотя оснований для беспокойства никаких. складывается... - вопрос №1483798

впечатление, что все разговоры о семье и детях в начале знакомства были похожи на пыль, которую он пустил в глаза, чтобы положить начало отношениям. может быть он просто использует меня? как долго продлятся такие отношения?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Может быть все, что угодно… Надо знать детально Вашу ситуацию в отношениях. Решите локальную проблему — пройдите тест на беременность и успокойте его… Проблема в целом обстоит глубже и Вы четко на это указываете в вопросе. Если он сейчас не готов, что его сейчас сдерживает?  Напрашивается вопрос, когда он будет готов и что он готов для этого делать, не с помощью красивых и размытых слов, а с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
а может страх быть отцом его останавливает
Здравствуйте, Незнакомка. Самый оптимальный для вас вариант, это поговорить с вашим парнем о том, какими он видит ваши дальнейшие отношения. Вы сейчас находитесь в стадии узнавания друг друга, учитесь выстраивать отношения друг с другом и в плане общения друг с другом. Кто-то быстро понимает, что хочет прожить всю жизнь с этим человеком, кому-то для этого нужно более длительное время, чтобы быть уверенным в своих чувствах и чувствах партнера. Не волнуйтесь вы ведь встречаетесь всего 4 месяца, обсудите с парнем ваши опасения, учитесь говорить о своем недовольстве, но с позиции чувствования, а не обвинения. Тогда ваша слова не будут вызывать у него желания обороняться. Скажите ему, что вам кажется, что он вас использует и вы это чувствуете и вам больно от этого. Узнайте о его планах на жизнь, какое место он вам отводит в своей жизни. Возможно он еще не готов стать отцом, могут быть разные причины, в том числе и невозможность на данном отрезке жизни материально обеспечить. Это и будет говорить о его серьезности к вашим отношениям. Ребенок это серьезная ответственность и вам лучше совместно обсудить когда это будет возможно, а также обсудить варианты предохранения, так он успокоится и у вас все пойдет естественным путем. Наслаждайтесь периодом ухаживания и друг другом. Все у вас будет хорошо. Удачи вам, Незнакомка.