всю жизнь носил имя которое дали родители. Хочу теперь носить имя данное мне при крещении. как это может повлиять на мою жизнь - вопрос №1483931

Дополнение автора от 09.05.15 19:23:02
дело в том что я хочу всем называться не Валентином(родительское) а Николаем(крещеное). Могу ли я так делать, хочу носить духовное имя а не просто данное мне от родителей
mad
2 ответа

Ответы

Христос Воскресе!

С праздником, с днём Победы! Вы всё время носили то имя, которое Вам было дано при крещении. Если Вы хотите поменять имя в паспорте, от этого ничего не изменится. Только Вы не забывайте, что надо быть не просто крещёным, а жить духовной жизнью. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Здравствуйте Николай, Вы имеете такое право, называть себя в мире именем которое получили при  Крещении. Я понимаю и уверен также, что это повлияет на вашу жизнь положительно, так как считаю, что это глубоко обдуманный поступок — носить имя которое вы получили при таинстве Крещения. По Евангелию, через троекратное погружение Вас в воду с призыванием имени Святой Троицы вы омылись от первородного греха, а также от всех грехов, совершенных вами до Крещения, и можно сказать духовно умерли для жизни плотской, греховной и, вновь родились, облекаясь в благодать Божию для жизни святой,