С чем может быть связано нарушение речи по типу моторной афазии длительностью 4 часа, если на ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ, МРТ ничего серьёзного не нашли? Страдаю неврастенией - вопрос №1484066

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такая непродолжительная симптоматика моторной афазии может быть связаны с преходяшими нарушениями мозгового кровообращения называемая транзиторной ишемической атакой. Так как при такой атаке в основном имеются функциональные нарушения без анатомического повреждения, то при проведении перечисленных вами методов исследования -   ЭЭГ,  РЭГ, МРТ ,  тем более ЭКГ, никаких изменений может не обнаружено.

Спасибо за оценку ответа.