Здравствуйте. - вопрос №1484571

Мужчина то уходит, то приходит (не женат). Пробую его удержать различными способами, но он находит к чему придраться, и уходит к себе на квартиру (у меня тоже отдельная квартира). Мне очень обидно, хочется семью (вместе полтора года, такое поведение началось через полгода). Почему он так делает?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На мой взгляд, мужчина умело манипулирует вами, зная о том, что в следующий его приход вы будете «стараться», проявлять повышенное внимание, заботу, и ему комфортна ситуация, где вы придумываете как его удержать, чем его удивить, отказываяь от реализации своих потребностей в отношениях. Вы пишите о том, что хотите создать семью, и мне кажется, что именно этот момент мешает вам взглянуть на ситуацию более объективно, т.к. данное желание тесно связано с тревогой и страхом потерять объект привязанности, человека, с которым в своих мечтах вы живёте душа в душу после свадьбы. «Найдёт к чему придраться» — и уходит к себе на квартиру… как вы думаете, он переживает о том, что вы не вместе в это время или занимается своими делами? Проанализируйте: какие ваши личные особенности дают плодотворную почву для манипуляции? Скорее всего: самооценка, страх одиночества, зависимость от конкретного мужчины, чувство вины… Думаю, есть смысл обратиться к специалисту, и поговорить на заявленную вами тему более подробно. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В его планы пока не входят серьезные отношения или он не видит их именно с вами и еще надеется на другую встречу. Довольно многие мужчины не желают взваливать на себя этот груз. Но что вас заставляет продолжать удерживать его рядом с собой, если вы видите, что у него нет серьезных намерений?
Здравствуйте. Перестаньте стараться, ведь он все равно не ценит и находит причину уйти и чем больше вы будете стараться, растворяясь в нем, тем более он будет спешить уйти, ведь ничего взамен он вам пока предложить на готов. Попробуйте жить для себя, делайте что-то себе в удовольствие, ведь наверняка у вас есть свои желания, которые вы отодвигаете на потом. Пусть он увидит, что он для вас не главная ценность и вы не всегда готовы его встретить с распростертыми обьятиями, у вас есть и свои дела и планы, в которые он не входит. Пусть он почувствует дискомфорт в отношениях с вами. Обычно года достаточно понять, чтобы решить хочешь ли создать семью с этим человеком.  Обсуждали ли вы с ним ваше совместное будущее, возможно он и не предполагает, что вас уже не устраивают прежние отношения. Внесите ясность, не стесняйтесь, вы уже достаточно времени встречаетесь, чтобы задать этот вопрос. Получите ответы на свои вопросы и сможете решить, стоит ли этот человек вашего ожидания и затраченных усилий и обид. Вы заслуживаете любви и уважения и того, чтобы быть счастливой. Удачи вам и всего самого хорошего!