Здравствуйте, я очень прошу помочь мне советом, поскольку сама я разобраться уже не в состоянии. Я в отношениях с молодым человеком, в феврале было 2 года, сейчас он в армии, отслужил 5 месяцев. До - вопрос №1485053

его ухода мы много раз расставались да и вообще задолго до начала сомневаться в том, нужны ли мне эти отношения. Однако прямо перед армией (за месяц) мы помирились и я решила, что до его ухода я буду с ним (хотя бы для того, чтобы он больше никого себе не нашел). Все эти 5 месяцев меня мучил вопрос, ждать его или нет, я понимаю, что я уже не на шутку остыла, но если вдруг мы ссоримся и он начинает говорить о других девушках- меня просто берет истерика, я начинаю делать все, чтобы не нарушать это покой в отношениях, если его можно Так назвать. Когда мы миримся- мне снова становится не по себе и я опять начинаю сомневаться. Понимаю прекрасно, что на одной ревности мы далеко не уедем. На меня давит общественное мнение, кем я буду если не дождусь его, мне хочется честно дойти до конца, встретить его на вокзале и решать уже дальше… Но конкретно сейчас я очень мучаюсь, я понимаю что и с ним я не счастлива, и без него.Он психует, когда что то идет не так, говорит что он меня очень любит. Хотя у нас постоянно друг к другу претензии и ссоры на одной и той же почве. Ему не нравится, что я веду себя как маленькая, а мне кажется что он мне постоянно грубит! Вообщем, я не знаю, мне осталось ждать 7 месяцев, но мне кажется если я точно не определюсь что мне надо- я просто сойду с ума за это время… Помогите! Мне 20 ему 24
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

давайте начнем с конца и будем исходить из того что вы хотите дождаться молодого человека из армии.
его грубость к вам должна как то проявляться но само по себе это понятие очень обтекаемое. что именно кажется вам грубым и почему зависит от каждого конкретного человека.
но если грубость проявляется систематически и не преследует цели вас оскорбить то вы как человек заинтересованный в сохранении отношений хотя бы на время должна на проявление грубости не реагировать. потому что они могут быть вызваны переживаниями вашего мужчины и многими другими факторами. например невозможностью осуществить желание — быть с вами и прочее.
вообще грубость это всегда следствие эмоций и в вашем случае это следствие любви.
дальше.
у вас очень сильно развито чувство собственничества. вы сами говорите о том что своего мужчину не любить но и без него вам не комфортно и вы даже помирились с ним для того чтобы он не нашел себе другую. эта невозможность отпустить человека свидетельствует либо о вашей привязанности к нему либо заниженной самооценке. то есть вам невыносимо думать что он будет с кем то кроме вас. правда в том что ни вы ни он не становитесь лучше или хуже если разойдетесь. ну не подошли друг другу люди такое случается сплошь и рядом и вам нужно перестать видеть непринадлежность к вам своего мужчины как личное оскорбление и унижение чувства собственного достоинства.
если у вас есть возможность поговорить с ним по телефону — сделайте это. выскажите свои мысли и переживания и не ждите того кого не любите. этим вы причините ему еще более сильную боль а в армии ему будет проще пережить разрыв.