Боюсь начинать половую жизнь - вопрос №1485211

Здравствуйте, у меня странный вопрос, но мне некому с ним обратится.Я со своим молодым человеком вместе уже 2 года, мне 19 лет а я никак не могу решится на секс.Панически боюсь того что мне будет больно, а главное что случайно забеременею.У меня как параноя, кажется: а вдруг презерватив будет порван, или же противозачаточные таблетки не подействуют итп.Что делать? Чувствую что я уже готова, но как только к делу-даю задний ход
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
мужчина должен быть очень деликатен когда имеет дело с девственницей.
Все нужно делать мягко и не спеша.
Пусть он почитает литературу на эту тему или обратится за консультацией.
И все пройдет без боли...
Не бойтесь!
Удачи!
Здравствуйте. Вы уже долгое время встречаетесь с вашим молодым человеком и можете ему сказать о своих опасениях, о том что у вас это впервые и вы испытываете страх близости. Ваш парень наверняка вас очень любит и ценит, раз в течении длительного времени не настаивает на близости и ждет вашего решения. Доверьтесь ему, учитесь говорить на деликатные темы с любимым, ведь то что волнует вас обеих не может быть запретным и стесняться здесь нечего. Все произойдет естественным образом, ведь вы с любимым и нежным вашим мужчиной и он зная, что это у вас впервые наверняка будет тактичным и сдержанным и даже если вы сразу и не ощутите восторга, все постепенно с опытом придет, пусть вас это не смущает. Поговорите заранее с вашим парнем о способе предохранения, поверьте, что современные средства контрацепции с высокой степенью защиты и вам не будет угрожать несвоевременная и незапланированная беременность. Как вариант, сходите на прием к гинекологу и он посоветует вам средства контрацепции исходя из вашего возраста. Учтите и рекомендации коллеги.  Будьте счастливы !
Здравствуйте. От того, что бы не забеременить есть способы защиты, о которых Вы уверен, что знаете. Мне кажется проблема в другом, что Вы не уверенны в молодом человеке до конца, а воспитание и установка на то, что должен быть единственный мужчина и на всю жизнь присутствует. Можно пойти двумя путями — понять Ваш именно это мужчина и будет ли он с Вами на всю жизнь или же изменить отношение к сексу понимая, то это лишь секс и не более… Оптимальный вариант, проработать проблему с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ваш вопрос «Что делать? Чувствую что я уже готова, но как только к делу-даю задний ход»
Ответ. Есть разные виды готовности к половой жизни: вы готовы к половой жизни физиологически, но не готовы к половой жизни психологически. Психологическая готовность к половой жизни созревает значительно позднее.
И еще. Не торопитесь с началом половой жизни-успеете. Как показывает практика семейной психологии:
*мужья хотят быть первым и единственным половым партнером для своей жены,
*наличие же у жены до брака сексуальных партнеров зачастую приводит в появлению серьезных конфликтов (внутриличностным, семейным и др.) и доводит до неврозов
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.