Имеется карбюратор вебер (почти тот же озон) на классике, ваз 21053. Интересует распылитель ускорителя (писулька). Проблема в том, что струя попадает... - вопрос №1487403

на заслонку, а не в коллектор сразу. Подозреваю, что при резком нажатии педали газа провалы из за этого. Вакуум трамблера карбюратор не поддерживает, (стоит БСЗ), поэтому вакуумный шланг подключил к коллектору. Вопрос: при покупке новой «писульки» струя будет идти прямо? Возможо ли выгнуть имеющуюся или сломается? Жиклеры: 130/150 135/170

Ответы

… струя попадает на заслонку…

Все правильно, так и должно быть! Это сделано с целью лучшего распыления топлива!
Провалы" могут быть из-за позднего зажигания, в Вашем случае можно попробовать установить на 5" больше…
Так же могут быть забиты основные топливные жиклеры, лучше поставить их из ремкомплекта..
И основная проблема, это подсос воздуха… возможно просто слетела трубка, обратите внимание на тормоза, при нажатии на педаль, двигатель может менять звук работы… тогда нужно смотреть вакуум ник...