Что делать, если меня гложет чувство вины? Несколько лет назад я наделала много ошибок. Делала то, что не было моим желанием, абсолютно не осознавала... - вопрос №1487957

что я творю. Если сопоставить мои прошлые поступки с тем, кем я сейчас себя ощущаю, я просто не понимаю как мне приходило такое на ум. Возможно, что многое исходило от моего окружения, я просто подстраивалась под ситуацию, но… Я уже который день думаю над этим и не знаю как остановить этот поток мыслей и самообвинения. Есть у меня бывшая подруга, которая общается с моим парнем как подруга (так как они давно знакомы), так вот недавно она стала мне угрожать что у нее есть столько всего обо мне рассказать, что я даже не подозреваю.Если посудить объективно, то о ней я слышала всякое, но ничего, что бы говорило о ее хорошей репутации, скорее наоборот. Мне не нравится, что мой парень очень мягок с ней и она им управляет. Очень давно они с ней встречались и она нагадила ему в душу так, что он хотел покончить с жизнью.А теперь она называет его лучшим другом.По-хорошему он должен был перестать с ней общаться, зная что мне это неприятно и что мы с ней враждуем.А он сохраняет какой-то непонятный для меня нейтралитет. Она смеет говорить про меня плохие вещи, и он вроде не слушает, а потом у нас портятся отношения, видимо ее слова остаются у него в подсознании. Мне надоела эта нахалка, и я не знаю что делать.
1 ответ

Ответы

Ия, здравствуйте. Не ошибается тот кто ничего не делает… В жизни может быть все… Главное что Вы задумались о прошлом и приняли решение изменить ситуацию к лучшему! К прошлому относитесь как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. За подругу вообще ему не вспоминайте, так как напоминания о ней, только будет играть против Вас. На шантаж не идите, так как один раз уступите — все время будете у нее «на крючке» и играть по ее правилам, а в конечном итоге она все расскажет, так как у нее есть «виды на Вашего мужчину». Сами поговорите с мужчиной и предупредите его о шантаже, если что то пугает, то сами расскажите ему и посмотрите на его реакцию. Смотрите в корень проблемы — что это за парень, который общается с другими и слушает их… Я не против общения парней с девушками, но в Вашей ситуации парень показывает свою слабохарактерность и не будет этой подруги, появится другая… Подумайте, что надо сделать, что бы он разговаривал с Вами на откровенные темы, а не с другими людьми. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!