Семейные отношения - вопрос №148834

Здравствуйте! Женаты с мужем 5 год, есть сын.Сын сейчас болеет уже месяц, я с ним дома сижу.Подруга посоветовала проверить мужа на верность.Я переписываюсь с мужем в контакте от имени другой девушки (девушка не существует).Сегодня назначила ему встречу, он пока не ответил.Дома как к жене стал больше внимания и ласки проявлять.Думаю-зачем я все это начала, и если муж согласится на встречус девушкой как не поступить??? Я в отчаенье!

Ответы

Здравствуйте Ольга! А Вы всегда делаете как Вам советуют подруги? ПРоверки такого рода, почти всегда заканчиваются" провалом"  в отношениях. Вам не хватает эмоций в браке? Может стоит сказать мужу об этом? переписку думаю смысла нет дальше, т к если супруг уже поддержал общение с несуществующей девушкой, есть вероятность, что он захочет встретится. Такими проверками Вы сами же, своими руками портите отношения, зачем толкать мужа на неодуманные глупости?

Ольга, домашнюю скуку и рутину не стоит разгонять за счёт развала отношений и слушания советов подруг-соперниц.

Спасти движение к взаимному недоверию Вы сможете через искреннее признание в совершённой очевидной глупости. Скрыв данный факт — Вы даёте козырь в руки снова Вашим подругам-соперницам, одна из которых не преминет даже ради просто спортивного интереса и  подтверждения её личного убеждения: «да все они одинаковы...» ситуацией данной воспользоваться.

Здравствуйте!

Вы, конечно, не честны по отношению к мужу. Надо строить отношения на доверии, подругой может быть в семейных отношениях только подушка, которой Вы можете все выплакать. А подруга, она и подруга и враг одновременно… Не знаю, но кто-то сказал:" Ничто так не повышает совместимость людей, как честность и взаимное доверие." Думайте не только о своих чувствах, но и о чувствах Вашего любимого.

С ув. Ирина

Здравствуйте Ольга! Дети болеют по причине ссор между родителями, их обид друг на друга и прочего ментального мусора, который для детей является отравой. Проверять лучше не мужа. Разумнее периодически делать ревизию качества своей личности как жены, как матери. И выявленные дефицитные качества развивать, тренировать. Желаю успеха!

Ольга, здравствуйте! как Аксиома -никогда не слушать советы подруг, они очень часто ведут к разрушению семьи  часто целенаправлено. Есть очень хороший документальный фильм на эту тему, как подруга посоветовала знакомым сходить к психологй а тот для вроде как «помощи » посоветовал супругам месяц пожить раздельно.И этот месяц подруга «использовала » по полной, практически увела мужа. И «совет » психолога естественно был проплачен этой дамой. Вместо глупых проверок любите своих близких и укрепляйте отношения.На это направляйте свою энергию