проблема в том, что я еще не имела нормальных серьезных отношений. - вопрос №1489306

Меня зовут Даша, мне 27. Встречаться с парнем начала поздно, в 23 года. Дима стал моим первым мужчиной, но чувств я к нему особых не испытывала. Просто нравилось гулять, ходить в кино, болтать. Пока встречалась, была в поиске мужчины своей мечты, лазала по сайтам, ходила на свидания. Потом я дико влюбилась в Антона. Бросила Диму, стала встречаться с ним, но мы расстались через месяц из-за ссор и обид. Антон хотел жениться, хотел семьи со мной, но я тогда не готова была к отношениям, компромиссам, была глупой эгоисткой. Потеряла любовь. Потом я долго страдала, стала встречаться с другом, который мне совсем не нравился. Опять же, мы втречались, но от скуки. Я продолжала искать любовь, не стоила с ним планы на будущее. Почему так? В чем моя проблема? Понимаю, что между мной и подругой огромная пропасть: она встречается с парнем, которого любит, хочет за него замуж, вкладывается в отношения, они планируют свадьбу. А я — вроде парень есть, но видимся редко, секс с ним противен, я ищу другого.Получается, как одна. Может я просто не встретила своего? Но сколько ждать? Мне ведь 27, давно уже пора и замуж выходить, и детей рожать. А я все ищу, чего-то жду, обманываю друга, ведь он мог найти себе другую. Но и расстаться с ним не хватает мужества: а вдруг никого и не найду больше? Вдруг он моя судьба? Вдруг останусь совсем одна? В жизни было много мужчин, которые мне нравились, но тогда в силу дурости и неопытности я их отшивала, ища какой-то идеал, хотя могла ведь с ними встречаться и выйти замуж. Скажу, что родители в браке, мама с папой любят друг друга, и меня любят. Почему у меня не сложилось с любовью? Почему другие как-то находят в 20 лет, выходят замуж по любви? А я нет. Почему не могу успокоиться? Всю жизнь в поиске, в тревоге, не было такого, что я встречалась с человеком и понимала — вот, хочу замуж за него, я нашла своего человека. У меня отношений то по сути не было, только секс, дружба.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

из за того что вы как говорите начали встречаться с первым парнем поздно у вас складывался стереотип мышления согласно которому вы не успеваете и отстаете от подруги и вообще других вы и встречаться начали потому что пора было то есть вы не хотели встречаться именно с тем мужчиной но хотели просто быть с кем то потому что так было нужно.именно отсутствие искренности толкнуло вас к поиску молодых  людей и тогда вы поняли что можете выбирать смотреть и когда мужчина предложил вам что то серьезное вы естественно отказали потому что думали что он не тот не идеал но идеала нет как и нет пути к счастливым отношениям через насилие и целенаправленный поиск который постепенно превращается в бездушный отбор продолжающийся бесконечно. когда любовь и отношения это самоцель человек редко настроен отдавать и получать потому что происходит этот процесс интуитивно на чувственном уровне а вы его пытаетесь понять и осмыслить от того и проблемы. вам нужно решить для себя что вам важнее быть с кем то и распылять свою энергию привыкая к отношения не несут радости или быть счастливой для этого став независимой самодостаточной женщиной которая занимается своим любимым делом и слушает свою интуицию и сердце и не будет с кем угодно так как это недостойно ее и тратит ее время силы и нервы.
На все ваши «почему» есть один ответ, просто будьте до конца честной с собой. Вы действительно хотите замуж, осознаете роль женщины, свою роль в семье, видите себя в этом, чувствуете что созрели отдавать, вам есть чем поделиться, готовы к детям. Или это навязчивая идея, стереотип, что возраст, что замуж пора, что останусь одна и тд, фразы, которые мы повторяем от страха, не совсем осознавая их смысл.
Мы всегда знаем ответы на все свои вопросы, просто не всегда  они нас устраивают, так как слишком сильно нам вбили в голову «как надо жить».
Здравствуйте. К прошлому относитесь, как опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вам надо начать жить по другому и строить свое будущее на новой основе. Будите ли Вы счастливы с мужчиной, с которым даже секс противен??? И надо ли будет Вам, такое замужество, где Вы максимум через год, будете готовы все отдать, чтобы вернуться в то состояние, которое у Вас сейчас… Смотрите на ситуацию, что Вам только 27 лет и уже 2-3 года ничего не решают, не надо выходить замуж, потому что так «надо» и потом страдать всю жизнь… Вы уже знаете точно, как не надо делать и в будущем используйте это! Много есть способов, как познакомиться с мужчиной — знакомьтесь, встречайтесь по чаще, но если мужчина сразу не понравился, то не надо насильно продолжать отношения, лучше сразу их прекратить. Как один из способов, можно начать знакомство в интернете и что бы Вы не наделали ошибок, то рекомендую прочитать мой блог «Знакомство в интернете» www.liveexpert.ru/journal/view/943788-znakomstvo-v-internete-zdravstvujte-uvazhaemie Так же начните читать литературу по психологии в области саморазвития и личностных отношений, затем следовать написанным рекомендациям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!