Как помириться с любимым после паузы в отношениях - вопрос №148974

Встречались с парнем 4 года.Всякое бывало, часто ссорились.Чаще всего из-за неопределённости отношений, инициатором таких конфликтов чаще выступала я — между нами 700 км, постоянное давление родственников, ухмылки знакомых.Но несмотря на всё, мы мирились, встречались, общались.Как правило, инициатором примирения был он.За месяц до его защиты кандидатской диссертации возник новый конфликт из-за какой-то ерунды, он извинялся, я была непреклонна.И он просто пересталмнеписать смс. Когда я остыла и сама пошла ему на встречу, он написал, что я ему очень дорога, что любит меня, но нам нужно какое-то время не общаться, чтобы мы осознали, насколько мы дороги друг другу, что ему тяжело и готовиться к защите, и переживания переносить.Я выдержала 2 недели того молчания, написала ему, что очень скучаю.Он ответил, что готовится вовсю к защите.И вот защита прошла успешно, он написал мне (хотя может лишь потому, что накануне я просто пожелала ему удачи в смс), что всё хорошо прошло.Я написала ему:«Это очень хорошая новость.А как дела у нас с тобой?»На что получила ответ:«Я сейчас занят, вечером поговорим!»Но прошло три дня, он так и не ответил мне.Я позвонила ему, он сбросил.Написала ему с просьбой взять трубку, он ответил, что готовит документы, через пару часов сам перезвонит.Но ещё добавил что-то вроде «Ты сама говорила, что мы разные, что наши отношения зашли в тупик».В общем, он не перезвонил, сказал, что плохое настроение, что ложится спать, что ещё и с матерью поругался и т.п.Мол, давай завтра поговорим.«Завтра» он не вышел на связь, я вечером написала ласковую смс, рассказала, что произошло в моей жизни за этот месяц.Ответа не получила.Нет ответа и сегодня, т.е. «напослезавтра» после его обещания позвонить. Как можно объяснить его поведение? Человек он серьёзный, уравновешенный.Он действительно просто хочет отдохнуть? Как мне себя вести, чтобы вернуть добрые отношения?

Ответы

Здравствуйте, Оля.

А почему бы Вам не показать ему свои чувства:

То, что Вы встречаетесь уже 4 года. У Вас неопределенность в отношениях, давление родственников, ухмылки знакомых. Естественно, это не прибавляет Вам спокойствия и уверенности. Вы постоянно на взводе, отсюда частые ссоры, конфликты.

То, что Вы его любите и не хотите терять, но хотелось бы, что бы и он понимал Ваше состояние.

Если человек Вас любит, то ему будут небезразличны Ваши чувства. А если нет, то Вы уверены, что он Вам нужен. Кроме того, эту неопределенность тоже надо каким-то образом решать.

Скилкова Ирина