Развод с мужем, три месяца эйфории, а сейчас нет смысла для жизни, как быть? - вопрос №1490274

С мужем прожили 11 лет имеем 2 детей, но в один прекрасный момент всё обрушилось. Мне не хватало заботы и любви от него, он перестал обращать на меня внимание, я превратилась для него в мебель. И в этот момент появился «он» я как будто заново ожила. С мужем развелись развод был тяжёлым. Я не знаю что за пелена у меня упала на глаза, но я ненавидела всё что меня связывало с бывшим мужем. Как говорится дорвалась до хорошей жизни. Подарки поездки в теплые страны и так далее. Но спустя три месяца я поняла что мне это всё не нужно, а я очень хочу к своему мужу такому какой он есть, и я ему в этом призналась раскаялась в том что совершила но он мне не верит((( говорит что не может никак мне простить. Я в замешательстве я не знаю как мне быть, я ни спать ни есть не могу, похудела на 10 кг при моем весе 56, ухажеров много, не смотря на то что у меня дети, и «он» тоже со мной, но мне этого не надо! не могу никак простить саму себя что спустя столько лет совместной жизни позволила с! ебе оступиться((( за что мне теперь и приходиться расплачиваться.Да я знаю что у меня с новым молодым человеком будет сё, я буду обеспечена по полной, но я его не люблю и моё душевное состояние хочет бывшего мужа! да он не подарок и много мне боли причинил и изменял и уходил, я прощала и принимала, но вот уйдя самой, он и хочет чтобы мы сошлись и в тоже время говорит что не простит и вспоминает всё что я ему говорила в сердцах и так далее. Для меня важно чтобы детки росли с родным папой, никто им не даст такой любви как родной отец и я это знаю. Я попросила прощения как у детей так и у бывшего мужа, но никак он меня не простит и не принимает обратно. Подскажите если мне смысл стучаться в старые двери? Либо мне оставаться в достатке и жить без любви либо пытаться и доказать своему бывшему что он мне дороже всего?

Ответы

Елена, Вам нужно разобраться в произошедшем и только после этого строить планы и вырабатывать стратегию поведения с мужем (хоть и бывшим на данный момент). Дайте время себе и супругу, не торопите события, порой стоит остановиться, осмыслить реальность, принять её и наметить планы на будущее. Удачи. Ирина.
15.05.15
и много мне боли причинил и изменял и уходил, я прощала и принимала
вы могли привыкнуть и к образу жизни и к унижению и к изменам
возможно он доминировал над вами а вы это смиренно принимали при чем как должное к тому же
может вы раба любви может просто раба
или боитесь быть самостоятельной без груза мужа без привычного унижения.
Может не умеете и не успели жить по другому, как собака.
Неизвестно как на самом деле вы относитесь к новому человеку и он к вам не прошло время и сила привычки у вас большая.
Детьми занимаются оба родителя и после развода, а вырабатывать позицию не жертвы вам придется.
Вы не жертва вы мать жена женщина все с большой буквы и если мужчина с которым вы прожили 11 лет забыл об этом вы напомнили и нужно смотреть на эту ситуацию с такой позиции.
Наверно вам не нравится ваша прошлая жизнь и вы хотели бы ее изменить.
15.05.15
Для начала диалога с бывшим мужем, и для того чтобы он «поверил», мало слов. Ведь Вы говорите одно, а «он»
с Вами рядом. Это не выглядит как раскаяние, а скорее как поиск варианта чтобы не остаться у «разбитого корыта».  
15.05.15
Доброе утро. Лена, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, очень надеюсь, помогут принять вам верное решение.
Ваше «Мне не хватало заботы и любви от него, он перестал обращать на меня внимание, я превратилась для него в мебель… С мужем развелись развод был тяжёлым… я ненавидела всё что меня связывало с бывшим мужем»
Комментарий. Лена, вы разошлись с бывшим мужем из-за его невнимания к вам.Сейчас вы хотите вернуться к нему, но вы должны знать: что ваш муж не изменился по отношению к вам; что к безразличному отношению к вам вы добавились негативные эмоции (гнев, обиды, злость, ненависть и тд.) вызванные изменой и разводом; что  у вашего бывшего мужа, вполне возможно, уже есть своя личная жизнь, в которой вам нет места. 
Ваше «я очень хочу к своему мужу такому какой он есть, и я ему в этом призналась раскаялась… он мне не верит((( говорит что не может никак мне простить».
Комментарий. Ваш муж получил совмещенную, сильнейшую и  сложную психотравму- ваша измена и развод, которую ему обязательно нужно полечить. Если ваш бывший муж этого не сделает, то ваши возвратные отношения примут деформированную форму. Как показывает практика семейно психологии, даже, если вы вернетесь в бывшему мужу, то не надейтесь встретить:
*привычного мужа, которого вы привыкли видеть -ваш муж сегодня уже другой человек, измена серьезно изменила его характер;  
*привычные условия существования бывших семейных отношений -измена сломала привычные условия существования вашей пары и т.д. 
Ваше «спустя три месяца я поняла что мне это всё не нужно»
Комментарий. Елена, для вашего понимания: у вас в новых отношения возникли проблемы, которые вам нужно решать, но вы, как и в первых отношениях с мужем, не хотите этого делать.  Хорошенько подумайте над тем, что вам нужно научиться решать проблемы.
Ваше «Для меня важно чтобы детки росли с родным папой, никто им не даст такой любви как родной отец»
Комментарий.
Елена, это вы разошлись с отцом ваших общих детей, и на момент развода -вас это не волновало. Сейчас вы начинаете манипулировать детьми. Вы разошлись с мужем, но ваш бывший муж не разошелся со своими  детьми. Полагаю, ваш бывший муж не только не прекращал, но и продолжает любить собственных детей;  участвует  в их воспитании, забирает к себе на выходные и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
15.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store