Развод с мужем, три месяца эйфории, а сейчас нет смысла для жизни, как быть? - вопрос №1490274

С мужем прожили 11 лет имеем 2 детей, но в один прекрасный момент всё обрушилось. Мне не хватало заботы и любви от него, он перестал обращать на меня внимание, я превратилась для него в мебель. И в этот момент появился «он» я как будто заново ожила. С мужем развелись развод был тяжёлым. Я не знаю что за пелена у меня упала на глаза, но я ненавидела всё что меня связывало с бывшим мужем. Как говорится дорвалась до хорошей жизни. Подарки поездки в теплые страны и так далее. Но спустя три месяца я поняла что мне это всё не нужно, а я очень хочу к своему мужу такому какой он есть, и я ему в этом призналась раскаялась в том что совершила но он мне не верит((( говорит что не может никак мне простить. Я в замешательстве я не знаю как мне быть, я ни спать ни есть не могу, похудела на 10 кг при моем весе 56, ухажеров много, не смотря на то что у меня дети, и «он» тоже со мной, но мне этого не надо! не могу никак простить саму себя что спустя столько лет совместной жизни позволила с! ебе оступиться((( за что мне теперь и приходиться расплачиваться.Да я знаю что у меня с новым молодым человеком будет сё, я буду обеспечена по полной, но я его не люблю и моё душевное состояние хочет бывшего мужа! да он не подарок и много мне боли причинил и изменял и уходил, я прощала и принимала, но вот уйдя самой, он и хочет чтобы мы сошлись и в тоже время говорит что не простит и вспоминает всё что я ему говорила в сердцах и так далее. Для меня важно чтобы детки росли с родным папой, никто им не даст такой любви как родной отец и я это знаю. Я попросила прощения как у детей так и у бывшего мужа, но никак он меня не простит и не принимает обратно. Подскажите если мне смысл стучаться в старые двери? Либо мне оставаться в достатке и жить без любви либо пытаться и доказать своему бывшему что он мне дороже всего?

Ответы

Елена, Вам нужно разобраться в произошедшем и только после этого строить планы и вырабатывать стратегию поведения с мужем (хоть и бывшим на данный момент). Дайте время себе и супругу, не торопите события, порой стоит остановиться, осмыслить реальность, принять её и наметить планы на будущее. Удачи. Ирина.
и много мне боли причинил и изменял и уходил, я прощала и принимала
вы могли привыкнуть и к образу жизни и к унижению и к изменам
возможно он доминировал над вами а вы это смиренно принимали при чем как должное к тому же
может вы раба любви может просто раба
или боитесь быть самостоятельной без груза мужа без привычного унижения.
Может не умеете и не успели жить по другому, как собака.
Неизвестно как на самом деле вы относитесь к новому человеку и он к вам не прошло время и сила привычки у вас большая.
Детьми занимаются оба родителя и после развода, а вырабатывать позицию не жертвы вам придется.
Вы не жертва вы мать жена женщина все с большой буквы и если мужчина с которым вы прожили 11 лет забыл об этом вы напомнили и нужно смотреть на эту ситуацию с такой позиции.
Наверно вам не нравится ваша прошлая жизнь и вы хотели бы ее изменить.
Для начала диалога с бывшим мужем, и для того чтобы он «поверил», мало слов. Ведь Вы говорите одно, а «он»
с Вами рядом. Это не выглядит как раскаяние, а скорее как поиск варианта чтобы не остаться у «разбитого корыта».
Доброе утро. Лена, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, очень надеюсь, помогут принять вам верное решение.
Ваше «Мне не хватало заботы и любви от него, он перестал обращать на меня внимание, я превратилась для него в мебель… С мужем развелись развод был тяжёлым… я ненавидела всё что меня связывало с бывшим мужем»
Комментарий. Лена, вы разошлись с бывшим мужем из-за его невнимания к вам.Сейчас вы хотите вернуться к нему, но вы должны знать: что ваш муж не изменился по отношению к вам; что к безразличному отношению к вам вы добавились негативные эмоции (гнев, обиды, злость, ненависть и тд.) вызванные изменой и разводом; что  у вашего бывшего мужа, вполне возможно, уже есть своя личная жизнь, в которой вам нет места.
Ваше «я очень хочу к своему мужу такому какой он есть, и я ему в этом призналась раскаялась… он мне не верит((( говорит что не может никак мне простить».
Комментарий. Ваш муж получил совмещенную, сильнейшую и  сложную психотравму- ваша измена и развод, которую ему обязательно нужно полечить. Если ваш бывший муж этого не сделает, то ваши возвратные отношения примут деформированную форму. Как показывает практика семейно психологии, даже, если вы вернетесь в бывшему мужу, то не надейтесь встретить:
*привычного мужа, которого вы привыкли видеть -ваш муж сегодня уже другой человек, измена серьезно изменила его характер;
*привычные условия существования бывших семейных отношений -измена сломала привычные условия существования вашей пары и т.д.
Ваше «спустя три месяца я поняла что мне это всё не нужно»
Комментарий. Елена, для вашего понимания: у вас в новых отношения возникли проблемы, которые вам нужно решать, но вы, как и в первых отношениях с мужем, не хотите этого делать.  Хорошенько подумайте над тем, что вам нужно научиться решать проблемы.
Ваше «Для меня важно чтобы детки росли с родным папой, никто им не даст такой любви как родной отец»
Комментарий.
Елена, это вы разошлись с отцом ваших общих детей, и на момент развода -вас это не волновало. Сейчас вы начинаете манипулировать детьми. Вы разошлись с мужем, но ваш бывший муж не разошелся со своими  детьми. Полагаю, ваш бывший муж не только не прекращал, но и продолжает любить собственных детей;  участвует  в их воспитании, забирает к себе на выходные и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.