Перелом лучевидной кости левой руки без смещения. Наложили лангету на 2 недели. Скоро делать контрольный снимок. Вопрос: через сколько можно давать нагрузку на руку? - вопрос №1490768

1 ответ

Ответы

Что-то Илья у вас совсем на короткое время наложена лангета, всего на 2 недели, обычно накладывают на 3 недели, даже если перелом без смещения. Перелом обычно срастается через 1.5 — 2 месяца, но уже дней через 5-7 после перелома и наложения лангеты нужно заниматься лечебной физкультурой  при условии хорошей репозиции отломков. Интенсивность и длительность ЛФК увеличивается постепенно. Важно в этот период  периодически проходить осмотры и проводить рентгенологические снимки для контроля правильности срастания перелома. Увеличивать нагрузку на руку можно начиная с двух месяцев, постепенно увеличивая до обычного уровня к  4 — 5 месяцам.

Спасибо за оценку ответа.