Здравствуйте! - вопрос №1491892

Вышла замуж. У моего супруга — это второй брак. От первой жены есть ребёнок. Детей пока у нас нет. Я очень ревную мужа к бывшей жене (они редко, но общаются). Что можно предпринять в моей ситуации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы должны понимать, что общение вашего мужа с бывшей женой — естественно, т.к. даже, если они не вместе — они связаны, у них есть общий ребёнок, т.е. есть точка соприкосновения, и вы должны быть готовы к тому, что он будет периодически общаться и с ребёнком, и с его матерью. Вы пишите о том, что испытываете ревность, которая, вероятно, отчасти связана с тем, что у его бывшей жены уже есть ребёнок от данного мужчины, однако ваша ревность действует отрицательно на атмосферу в семье и на ваше внутреннее состояние, что не является хорошей базой для построения крепких доверительных отношений.   На данный момент, вы должны сосредоточиться на своей семье, на построении хороших отношений с мужем (продолжать этот путь во всяком случае), создавать комфорт и уют, а не тратить энергию на разрушительные чувства. Помните о том, что  мужчина выбрал вас — следовательно, он сделал свой выбор в пользу новой семьи, однако вы не должны забывать, что с другой женщиной и ребёнком он будет иметь определённую связь. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы изначально знали, что он был женат и это Вас не пугало и не должно сейчас пугать. Осознайте, что у него есть там ребенок, с которым он будет видится и общаться с женой по поводу ребенка, так как дети не виноваты. что у родителей не сложилась жизнь. Подымите свою самооценку и старайтесь вести себя спокойно и уверенно, быть лучше во всех отношениях. Не устраивайте мужу скандалов и не ставьте условий, так как это обернется против Вас же самой… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.Бывшая жена вашего мужа — это прошлое. Вы же в его настоящей жизни и именно с вами у него будущее. Жены бывшими бывают, а вот дети, они просто есть и хорошо, что ваш муж не забывает о ребенке, это значит, что вы правильно сделали свой выбор, выбрав ответственного и надежного мужчину. Можете себя похвалить за это, проявляйте терпимость во время подготовки вашего мужа к встречам с ребенком, напомните ему купить подарок, ваш муж обязательно это оценит и тоже оценит вашу мудрость и понимание. У вас наверняка появится и свой ребенок и ваш муж и тут станет вам поддержкой и опорой.Вы для него самая лучшая и желанная, он рядом с вами. Всего вам самого хорошего!