Здравствуйте , у бабушки умер муж ( мой дедушка ) , я не могу уже 6 часов собраться и позвонить , потому что я не знаю что сказать - вопрос №1493975

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор. В таких случаях обычно выражают соболезнование. Так и говорят — «я соболезную, очень соболезную вам» или «примите мои соболезнования», можно выразить сожаление — сказать «мне очень жаль», можно упомянуть самые лучшие качества умершего и сказать примерно — «он был хорошим (добрым, щедрым, умным...) человеком». Можно спросить — не нуждается ли бабушка в Вашей помощи — «может быть я могу чем-то помочь сейчас?» Смелее. Близким людям в этих случаях очень нужна поддержка — достаточно нескольких фраз, чтобы человек почувствовал себя чуть легче.
Уважаемый Виктор!
Позвоните бабушке и скажите: «Бабуля! Я узнал, что случилось и мне очень жаль. Мои соболезнования. Может я могу тебе чем-то помочь?»
Как-то так…
вы позвоните придите начните что то делать она сама вам все скажет. Поинтересуйтесь у родственников чем помочь с устройством похорон или что то еще, может нужна медицинская помощь, будьте готовы к разному.